道魂&摩登大自然跆拳道城市联赛 已结束

开赛时间:2019-08-03 比赛地点:温岭市浙江省温岭市体育场路8号(温岭体育馆)  赛事类型:跆拳道  赛事热度:25725


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(19) 举办单位:DBM
参赛选手:272名 报名人次:927人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 应嘉轩 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 28KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 红带(2-1级)组 ) ||
2 单子豪 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 男子 65+KG ) || 个人品势(少年组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
3 张津悦 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(少儿组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
4 周悦 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(少年组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
5 诸葛铃涵 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
6 陈玥希 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
7 林俊蓁 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(C组 女子 44KG ) || 个人品势(少儿组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
8 郭洧瑜 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(F组 男子 35+KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
9 叶晗贲 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
10 陈依梦 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
11 蒋秉言 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(G组 男子 27KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
12 阎昱达 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(E组 男子 35KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
13 李南皓 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(E组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
14 陈柯豪 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 35KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
15 陈实 万迦跆拳道 万迦跆拳道 团体品势(少年组 男子 1组 ) || 个人竞技(A组 男子 56KG ) || 个人品势(少年组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
16 朱荣鑫 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(A组 男子 56KG ) || 个人品势(少年组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
17 何贤靖 万迦跆拳道 万迦跆拳道 团体品势(少年组 男子 1组 ) || 个人竞技(A组 男子 62KG ) || 个人品势(少年组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
18 邱锡俊 万迦跆拳道 万迦跆拳道 团体品势(少年组 男子 1组 ) || 个人竞技(B组 男子 45KG ) || 个人品势(少年组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
19 赵晨宇 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(B组 男子 65+KG ) || 个人品势(少年组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
20 程心平 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 混双品势(少儿组  1组 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 红带(2-1级)组 ) ||
21 付茗太 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(C组 男子 45KG ) || 个人品势(少儿组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
22 姜盛隆 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(C组 男子 45KG ) || 个人品势(少儿组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
23 刘齐文 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(C组 男子 50KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
24 蔡煜恒 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
25 郑乔戈 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
26 黄文慧 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 混双品势(少儿组  1组 ) || 团体品势(少儿组 女子 1组 ) || 个人竞技(C组 女子 44KG ) || 个人品势(少儿组 女子 红带(2-1级)组 ) ||
27 唐子浩 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(少儿组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
28 毛议萱 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(C组 女子 44KG ) || 个人品势(少儿组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
29 薛祥中 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(儿童组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
30 刘俊豪 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(少儿组-A 男子 红带(2-1级)组 ) ||
31 陈柯康悦 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 混双品势(少儿组  2组 ) || 团体品势(少儿组 女子 1组 ) || 个人竞技(C组 女子 48KG ) || 个人品势(少儿组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
32 赵子轩 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
33 谢隽钦 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 45+KG ) || 个人品势(少儿组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
34 蒋萧宇 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(E组 男子 29KG ) ||
35 孙昊然 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
36 应俊杰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(E组 男子 29KG ) ||
37 叶安妮 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 个人竞技(C组 女子 48KG ) || 个人品势(少儿组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
38 孙晟嘉 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 22KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
39 陈曙博 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(F组 男子 29KG ) ||
40 田毅森 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 35KG ) || 个人品势(儿童组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
41 叶星辰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 35+KG ) || 个人品势(儿童组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
42 朱益宾 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 35+KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
43 郭宸邑 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 团体品势(儿童组 女子 1组 ) || 个人竞技(F组 女子 23KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
44 陈佳琳 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 团体品势(儿童组 女子 1组 ) || 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
45 雷念聪 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
46 赵昱渟 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 团体品势(儿童组 女子 1组 ) || 个人竞技(G组 女子 17KG ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
47 何晨曦 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(幼儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 男子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组-A 男子 ) || 混双品势(幼儿组  1组 ) || 团体品势(幼儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(H组 男子 21KG ) ||
48 刘佳豪 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(幼儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 男子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 男子 ) || 团体品势(幼儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(H组 男子 24KG ) ||
49 万迦跆拳道 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 女子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 混双品势(幼儿组  1组 ) || 个人竞技(H组 女子 20KG ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 30KG ) || 个人竞技(H组 男子 21KG ) || 个人竞技(D组 女子 30KG ) ||
50 陈俊翰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
51 丁圣昊 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少年组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少年组 男子 ) || 个人竞技(A组 男子 56KG ) ||
52 温铠境 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(C组 男子 32KG ) ||
53 季岙奔 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人品势(少年组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
54 周锦昊 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 45+KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
55 袁菡忆 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(D组 女子 32KG ) || 个人品势(少儿组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
56 杨旻玥 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(C组 女子 40KG ) || 个人品势(少儿组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
57 洪晨曦 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(D组 女子 37KG ) || 个人品势(少儿组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
58 戴子皓 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 38+KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
59 应雨蒙 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 团体品势(少儿组 女子 1组 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(C组 女子 40KG ) || 个人品势(少儿组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
60 吴翱均 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 红带(2-1级)组 ) ||
61 谢承毅 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 32KG ) ||
62 任昱祺 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(D组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
63 郑懿凌 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 45+KG ) ||
64 郑茗元 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 29KG ) ||
65 郭宇轩 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 27KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
66 陈子豪 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 32KG ) ||
67 林其锦 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组-A 男子 ) || 个人竞技(H组 男子 19KG ) ||
68 戴锦航 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 32KG ) ||
69 郭涵毅 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(B组 男子 55KG ) || 个人品势(少年组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
70 李东峰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 38+KG ) ||
71 李嘉轩 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 22KG ) ||
72 李锦轩 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(D组 男子 45+KG ) || 个人品势(少儿组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
73 陈锦旭 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(E组 男子 22KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
74 陈昱文 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 29KG ) ||
75 张元昊 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 35+KG ) ||
76 陈柳姚 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
77 朱俊恩 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(D组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
78 陶尔米纳 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(D组 女子 32KG ) || 个人品势(少儿组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
79 张博皓 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(B组 男子 50KG ) || 个人品势(少年组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
80 罗浩旭 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(F组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
81 夏硕豪 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 45KG ) ||
82 王奕茜 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(H组 女子 23KG ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
83 颜皓轩 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(H组 男子 19KG ) || 个人品势(儿童组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
84 陶康荣 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(C组 男子 30KG ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
85 李泽宸 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(F组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
86 卢语瞳 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 个人竞技(F组 女子 31KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
87 陈雨歌 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 团体品势(儿童组 女子 1组 ) || 个人竞技(F组 女子 34KG ) || 个人品势(儿童组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
88 尹俊陶 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
89 李子龙 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(F组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
90 梁可 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(B组 女子 53KG ) || 个人品势(少年组 女子 红带(2-1级)组 ) ||
91 乐林辰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(G组 男子 27KG ) ||
92 钟瑞杰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(G组 男子 30KG ) ||
93 徐子逸 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(H组 男子 19KG ) ||
94 江鑫哲 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 45KG ) ||
95 朱奕鑫 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少年组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少年组 男子 ) || 个人竞技(A组 男子 68KG ) ||
96 江昕阳 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(G组 女子 26KG ) ||
97 叶承浩 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(E组 男子 32KG ) ||
98 江杨 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 32KG ) ||
99 朱宇轩 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(E组 男子 38KG ) ||
100 徐翊豪 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 38KG ) ||
101 陈玺羽 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(H组 男子 21KG ) ||
102 李鑫 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(E组 男子 38+KG ) ||
103 金承翰 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(C组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
104 张灵萱 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(E组 女子 31KG ) ||
105 颜艺涛 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(G组 男子 27KG ) ||
106 陈路轩 万迦跆拳道 万迦跆拳道 团体品势(幼儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(H组 男子 24KG ) ||
107 谢京阳 万迦跆拳道 万迦跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 混双品势(少儿组  2组 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(D组 男子 32KG ) ||
108 杨逸轾 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(D组 男子 45+KG ) || 个人品势(少儿组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
109 陈宇浩 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(F组 男子 24KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
110 刘浩彬 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 45+KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
111 吴博洋 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 28KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
112 蒋予涵 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(E组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
113 何可仁 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(E组 男子 32KG ) || 个人品势(儿童组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
114 叶潇锋 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(A组 男子 68+KG ) || 个人品势(少年组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
115 李聪聪 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 男子 50KG ) || 个人品势(少年组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
116 杨锦豪 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 男子 50KG ) || 个人品势(少年组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
117 林暄智 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(G组 男子 24KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
118 王晟浩 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(H组 男子 19KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
119 杨腾凯 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(H组 男子 24+KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
120 潘锦航 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(H组 男子 24+KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
121 冯海伟 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(C组 男子 50KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
122 郭奕豪 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 30KG ) ||
123 史培成 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 45+KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
124 蒋依诺 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 个人竞技(G组 女子 29KG ) ||
125 高洋轩 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 30KG ) ||
126 周圣钧 正一 正一 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
127 宋海涛 正一 正一 个人竞技(D组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
128 李凯旋 正一 正一 个人竞技(D组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
129 潘佳茜 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 女子 ) || 个人竞技(D组 女子 42KG ) ||
130 蒋玥 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 女子 ) || 个人竞技(D组 女子 37KG ) ||
131 王奕扬 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(H组 女子 23KG ) ||
132 王可怡 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 女子 ) || 个人竞技(C组 女子 44KG ) ||
133 王孜琦 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 个人竞技(F组 女子 25KG ) ||
134 高志豪 玉环华武 玉环华武 个人竞技(E组 男子 35KG ) ||
135 刘力昌 玉环华武 玉环华武 个人竞技(C组 男子 40KG ) ||
136 张旗轩 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(F组 男子 35+KG ) ||
137 杨婧怡 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(E组 女子 31KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
138 王鑫豪 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 30KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
139 董浩楠 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(E组 男子 35KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
140 潘柯辰 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人品势(少儿组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
141 毛伟明 玉环华武 玉环华武 个人竞技(B组 男子 50KG ) ||
142 颜熙洛 玉环华武 玉环华武 个人竞技(F组 男子 35KG ) ||
143 江柯越 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 个人竞技(C组 男子 36KG ) ||
144 赵雨璐[1] 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 个人竞技(D组 女子 42KG ) ||
145 林亮丞 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(E组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
146 王艺烨 爱尚胜格 爱尚胜格 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 团体品势(儿童组 女子 1组 ) || 个人竞技(F组 女子 23KG ) || 个人品势(儿童组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
147 朱丽陈 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 团体品势(儿童组 女子 1组 ) || 个人竞技(G组 女子 26KG ) || 个人品势(儿童组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
148 张钲渲 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(E组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
149 谷江镒 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(C组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 红带(2-1级)组 ) ||
150 杨逸轩 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(D组 男子 45KG ) || 个人品势(少儿组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
151 陈孙轲 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(D组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
152 汪晨 正一 正一 个人竞技(E组 男子 38KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
153 陈泽勋 正一 正一 个人竞技(G组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
154 林琬雅 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(G组 女子 26KG ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
155 陈泳锱 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(A组 男子 56KG ) || 个人品势(少年组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
156 李明奇 玉环华武 玉环华武 个人竞技(B组 男子 55KG ) ||
157 张韵 玉环华武 玉环华武 个人竞技(B组 女子 43KG ) ||
158 董怡羽 玉环华武 玉环华武 个人竞技(C组 女子 40KG ) ||
159 杨佳荣 玉环华武 玉环华武 个人竞技(B组 女子 48KG ) ||
160 陈颢元 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(幼儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 男子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 男子 ) || 个人竞技(H组 男子 24+KG ) ||
161 陈镜宇 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 男子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组-A 男子 ) || 个人竞技(H组 男子 19KG ) ||
162 程子田 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(幼儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(幼儿组 男子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 男子 ) || 混双品势(幼儿组  1组 ) || 团体品势(幼儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(H组 男子 24KG ) ||
163 张宇奥 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 2组 ) || 个人竞技(C组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
164 孙振奥 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 2组 ) || 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
165 王一予思 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(幼儿组 女子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 混双品势(幼儿组  1组 ) || 个人竞技(H组 女子 20KG ) ||
166 蔡锦红 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 个人竞技(F组 女子 34+KG ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
167 汪雨鑫 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(幼儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 男子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组-A 男子 ) || 混双品势(幼儿组  2组 ) || 团体品势(幼儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(H组 男子 24KG ) ||
168 陈当然 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 团体品势(儿童组 男子 2组 ) || 个人竞技(E组 男子 35KG ) || 个人品势(儿童组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
169 马梓轩 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 个人竞技(E组 女子 34KG ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
170 应榜 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 团体品势(儿童组 男子 2组 ) || 个人竞技(E组 男子 38+KG ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
171 蒋子豪 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 33+KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
172 薛繁 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(E组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
173 李佳风 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(E组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
174 卢隆甲 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
175 高誉嘉 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(幼儿组 女子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 混双品势(幼儿组  2组 ) || 个人竞技(H组 女子 23+KG ) ||
176 石函翌 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(C组 男子 50KG ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
177 林渝杰 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 1组 ) || 个人竞技(D组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
178 刘瑞丰 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 团体品势(儿童组 男子 2组 ) || 个人竞技(E组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
179 应涛蔚 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
180 陈凌锋 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(G组 男子 30KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
181 叶宇豪 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(F组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
182 徐嘉琪 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(C组 女子 44KG ) || 个人品势(少儿组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
183 潘一凡 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(H组 男子 19KG ) ||
184 丁键 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(A组 男子 68+KG ) ||
185 陆金烨 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(H组 男子 21KG ) ||
186 陈奕帆 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(G组 男子 27KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
187 廖子唯 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人竞技(G组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
188 范徐磊 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 个人竞技(G组 男子 27KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
189 戴子轩 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(C组 男子 50KG ) ||
190 王宇峰 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(E组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
191 徐承德 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 男子 ) || 个人竞技(H组 男子 21KG ) ||
192 马晨皓 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 团体品势(少儿组 男子 2组 ) || 个人竞技(C组 男子 50KG ) || 个人品势(少儿组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
193 阮煜腾 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 35KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
194 肖乙卡伦 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 38KG ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
195 张鸿轩 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(E组 男子 38+KG ) || 个人品势(儿童组-C 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
196 陈熠凯 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人竞技(E组 男子 32KG ) || 个人品势(儿童组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
197 崔梓欣 天台鼎坚松柏跆拳道 天台鼎坚松柏跆拳道 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组-A 男子 ) || 个人竞技(H组 男子 21KG ) ||
198 许智博 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(E组 男子 38KG ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
199 周扬 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人竞技(C组 男子 45KG ) ||
200 刘禹彤 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人品势(儿童组-A 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
201 应嘉奇 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 混双品势(儿童组  1组 ) || 个人品势(儿童组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
202 陈予浩 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人竞技(G组 男子 33+KG ) ||
203 金妍希 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 混双品势(儿童组  1组 ) || 个人品势(儿童组-A 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
204 季立博 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人竞技(B组 男子 60KG ) ||
205 陈熙昂 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人竞技(E组 男子 38+KG ) ||
206 陈茹涵 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人竞技(C组 女子 44KG ) ||
207 宋钶汶 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(H组 男子 19KG ) ||
208 蔡易宸 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(H组 男子 24+KG ) ||
209 吴春霞 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人品势(儿童组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
210 周晓晨 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(C组 男子 30KG ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
211 郑宇敖 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 个人品势(少儿组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
212 蔡海鹏 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(C组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
213 袁艺嘉 温岭市青少年宫 温岭市青少年宫 个人竞技(E组 女子 31KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
214 姜晗 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(C组 男子 30KG ) ||
215 曹文萱 前卫跆拳道 前卫跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 混双品势(幼儿组  1组 ) || 个人竞技(H组 女子 23KG ) ||
216 李泓君 前卫跆拳道 前卫跆拳道 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 个人竞技(F组 女子 31KG ) || 个人品势(儿童组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
217 杨亦然 前卫跆拳道 前卫跆拳道 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 个人竞技(H组 女子 20KG ) ||
218 骆雨菡 前卫跆拳道 前卫跆拳道 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 个人竞技(G组 女子 21KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
219 刘晋宇 前卫跆拳道 前卫跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 个人竞技(G组 男子 24KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
220 张诺琳 前卫跆拳道 前卫跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 个人竞技(G组 女子 32KG ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
221 沈成栋 前卫跆拳道 前卫跆拳道 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 个人竞技(C组 男子 50KG ) || 个人品势(少儿组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
222 曹子轩 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(D组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
223 肖宏图 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(G组 男子 27KG ) ||
224 郑淏天 爱尚胜格 爱尚胜格 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
225 陈奥州 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
226 潘辰羽 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(F组 男子 26KG ) ||
227 李泓含 平合体育 平合体育 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 个人竞技(G组 男子 22KG ) ||
228 唐海龙 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(C组 男子 45KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
229 赵驭晟 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(E组 男子 38+KG ) || 个人品势(儿童组-B 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
230 王俊泽 平合体育 平合体育 个人竞技(F组 男子 29KG ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
231 卢昌昊 正一 正一 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
232 孙渲棫 欣煜跆拳道 欣煜跆拳道 个人竞技(G组 男子 24KG ) ||
233 杨子煊 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(H组 男子 24KG ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 男子 ) || 混双品势(幼儿组  1组 ) || 飞跃极限(幼儿组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
234 余心琪 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 混双品势(儿童组  1组 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 个人品势(儿童组 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
235 张子硕 平合体育 平合体育 个人竞技(F组 男子 29KG ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
236 林晓杰 平合体育 平合体育 个人竞技(E组 男子 32KG ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
237 陈行健 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(F组 男子 35+KG ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 个人品势(儿童组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
238 吕子悦 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(G组 女子 29KG ) || 混双品势(儿童组  2组 ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) || 个人品势(儿童组-A 女子 绿带(6-5级)组 ) ||
239 何雯琪 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(H组 女子 20KG ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 混双品势(幼儿组  2组 ) || 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) ||
240 郑宇灏 前卫跆拳道 前卫跆拳道 个人竞技(H组 男子 24KG ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组-A 男子 ) || 混双品势(幼儿组  2组 ) || 飞跃极限(幼儿组 男子 ) ||
241 张宇立 正一 正一 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 个人品势(少儿组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
242 潘奕怜 平合体育 平合体育 个人竞技(C组 女子 48KG ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 女子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) ||
243 赵艺逊 正一 正一 个人竞技(F组 男子 35+KG ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人品势(儿童组-B 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
244 刘浩宇 正一 正一 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人品势(少儿组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
245 胡煜锴 正一 正一 个人竞技(D组 男子 30KG ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人品势(少儿组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
246 童一芯 正一 正一 个人竞技(E组 女子 34KG ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 个人品势(儿童组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
247 夏宇航 正一 正一 个人竞技(E组 男子 24KG ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人品势(儿童组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
248 方嘉睿 正一 正一 个人竞技(G组 男子 27KG ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
249 罗仕杰 正一 正一 个人竞技(D组 男子 28KG ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人品势(少儿组-B 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
250 黄郑皓 平合体育 平合体育 个人竞技(G组 男子 22KG ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
251 蒋天超 平合体育 平合体育 个人竞技(F组 男子 35+KG ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
252 江星希 平合体育 平合体育 个人竞技(C组 男子 50KG ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) ||
253 王皓煜 平合体育 平合体育 个人竞技(D组 男子 40KG ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) ||
254 吴晨萱 平合体育 平合体育 个人竞技(G组 女子 29KG ) || 飞跃极限(儿童组 女子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 女子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) ||
255 江佳慧 平合体育 平合体育 个人竞技(C组 女子 36KG ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(少儿组 女子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) ||
256 郭轩含 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 个人竞技(B组 女子 43KG ) || 飞跃极限(少儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 个人品势(少儿组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
257 梁宸源 武魂會跆拳道 武魂會跆拳道 个人竞技(F组 男子 26KG ) || 3至8人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势(儿童组 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
258 程子航 舞伽武善弘跆拳道 舞伽武善弘跆拳道 个人竞技(F组 男子 24KG ) || 团体品势(儿童组 男子 1组 ) || 飞跃极限(儿童组 男子 ) || 踢出未来个人赛(儿童组 男子 ) || 踢出未来家庭赛(儿童组 男子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 男子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 男子 ) || 个人品势(儿童组-D 男子 黄带(9-7级)组 ) ||
259 朱家宁 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 女子 63+KG ) || 个人品势(少儿组 女子 红带(2-1级)组 ) ||
260 谭浩华 万迦跆拳道 万迦跆拳道 个人竞技(B组 男子 60KG ) || 飞跃极限(少儿组 男子 ) || 踢出未来个人赛(少儿组 男子 ) || 个人品势(少儿组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
261 湛雨璐 万迦跆拳道 万迦跆拳道 踢出未来个人赛(少儿组 女子 ) || 个人品势(少儿组 女子 黄带(9-7级)组 ) ||
262 曹煜涵 爱尚胜格 爱尚胜格 个人竞技(H组 女子 23KG ) || 个人品势幼儿组(个人品势幼儿组 女子 ) || 飞跃极限(幼儿组 女子 ) || 踢出未来个人赛(幼儿组 女子 ) || 踢出未来家庭赛(幼儿组 女子 ) || 爱心传送(家庭赛)(爱心传送(家庭赛) 女子 ) || 我爱我家(家庭赛)(我爱我家(家庭赛) 女子 ) ||
263 张博 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
264 李语涵 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
265 张欣宜 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(F组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组-A 女子 蓝带(4-3级)组 ) ||
266 周张益透 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 男子 50KG ) || 个人品势(少儿组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
267 杨侃 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 男子 60KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
268 付裕轩 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(C组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
269 黄宇翼 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(G组 男子 27KG ) || 个人品势(儿童组 男子 蓝带(4-3级)组 ) ||
270 阮泓杰 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(B组 男子 55KG ) || 个人品势(少年组 男子 红带(2-1级)组 ) ||
271 叶议泽 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(F组 男子 29KG ) || 个人品势(儿童组 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
272 李子健 梁教练跆拳道(温岭) 梁教练跆拳道 个人竞技(D组 男子 36KG ) || 个人品势(少儿组-A 男子 绿带(6-5级)组 ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776