2019年云南省中小学生跆拳道锦标赛总决赛 已结束

开赛时间:2019-10-03 比赛地点:五华区云南财经大学体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:17242


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(72) 举办单位:DBM
参赛选手:291名 报名人次:508人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 马王晨皓 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 砺志精英跆拳道连锁教育机构泸西分部 个人品势幼儿组(幼儿组 男子 ) || 个人竞技幼儿组(幼儿组 男子 19KG ) ||
2 王元铭 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(丙组 男子 19KG ) ||
3 黄锐 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(乙组 男子 23KG ) ||
4 肖瞳 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
5 黄圣 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(甲组 男子 33KG ) || 2V2混战(小学组 男子 36-39KG 1组 ) ||
6 黄玺澄 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 25KG ) ||
7 王浚企 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(丙组 男子 36KG ) ||
8 黄晓瑜 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(乙组 女子 34KG ) || 2V2混战(小学组 女子 34-36KG 1组 ) ||
9 李博 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(甲组 男子 27KG ) ||
10 黄尹兆 富宁县第二小学 富宁县第二小学 个人竞技小学组(丙组 男子 27KG ) ||
11 余佩蓉 富宁县第二小学 富宁县第二小学 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 31KG ) ||
12 胡祥瑞 富宁县第三小学 富宁县第三小学 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
13 刘金艳 富宁县第三小学 富宁县第三小学 个人竞技小学组(丙组 女子 26KG ) ||
14 马占山 富宁县第三小学 富宁县第三小学 个人竞技小学组(乙组 男子 34KG ) ||
15 周钦 富宁县第三小学 富宁县第三小学 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
16 杨正坤 富宁县第三小学 富宁县第三小学 个人竞技小学组(乙组 男子 39KG ) ||
17 张杰龙 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人竞技小学组(丙组 男子 19KG ) ||
18 刘天麒 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人竞技小学组(丙组 男子 27KG ) ||
19 林宇亮 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人竞技小学组(丙组 男子 27KG ) ||
20 王林琳 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人竞技小学组(丙组 男子 36KG ) ||
21 何子杰 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人竞技小学组(乙组 男子 23KG ) ||
22 何子豪 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
23 陆波浪 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(甲组 男子 59KG ) ||
24 王泽 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(乙组 男子 51KG ) ||
25 平保万 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(甲组 男子 68KG ) ||
26 黄文科 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(乙组 男子 51KG ) ||
27 杨有萍 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(甲组 女子 46KG ) ||
28 沈香 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(乙组 女子 46KG ) ||
29 何夏珍 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(甲组 女子 55KG ) ||
30 杨天蕊 富宁县第一幼儿园 富宁县第一幼儿园 个人竞技幼儿组(幼儿组 女子 21KG ) ||
31 郑翔瑞 富宁县第一幼儿园 富宁县第一幼儿园 个人竞技幼儿组(幼儿组 男子 16KG ) ||
32 杨舜尧 富宁县第一幼儿园 富宁县第一幼儿园 个人竞技幼儿组(幼儿组 男子 22KG ) ||
33 卢海文 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人竞技小学组(乙组 男子 45KG ) ||
34 凌好 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人竞技小学组(乙组 女子 34KG ) ||
35 杨通 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 36KG ) ||
36 王思敏 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人竞技初中组(乙组 女子 35KG ) ||
37 杨天顺 富宁县第一小学 富宁县第一小学 个人竞技小学组(甲组 男子 42KG ) ||
38 寇彧 云南师范大学附属世纪金源学校 云南师范大学附属世纪金源学校 个人品势高中组(丙组 男子 ) || 个人竞技高中组(丙组 男子 51KG ) ||
39 马怀瑞谦 昆明市重工中学 昆明市重工中学 个人品势小学组(乙组 男子 ) ||
40 世雨弘 红旗小学德润校区 红旗小学德润校区 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 44KG ) ||
41 张念 红旗小学德润校区 红旗小学德润校区 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
42 晏斯伟 红旗小学德润校区 红旗小学德润校区 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
43 罗健城 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 51KG ) ||
44 李清 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 45KG ) ||
45 刘子默 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 39KG ) ||
46 王梓峻 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
47 张博成 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) || 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 55KG ) ||
48 罗松南 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 33KG ) ||
49 周奎丞 景东县民族小学 景东县民族小学 个人竞技小学组(丙组 男子 36KG ) ||
50 方威淇 景东县民族小学 景东县民族小学 个人竞技小学组(乙组 男子 39KG ) ||
51 和小涵 怒江州白马忠真跆拳道队 白马忠真国际武道教育综合体 个人品势幼儿组(幼儿组 女子 ) ||
52 胡景程 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 30KG ) ||
53 沈良肖 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 63+KG ) ||
54 刘豪 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) ||
55 赵志炳 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 42KG ) ||
56 罗淼阳 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
57 李瑞荨 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 30KG ) ||
58 吕建可 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) ||
59 母镇瑞 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 个人竞技幼儿组(幼儿组 男子 25KG ) ||
60 李昊阳 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
61 朱坤涵 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
62 吕建程 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 42KG ) ||
63 王廷桢 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 个人竞技小学组(丙组 男子 33KG ) ||
64 徐子潇 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 女子 ) || 个人竞技小学组(丙组 女子 23KG ) ||
65 阳翔宇 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 33KG ) ||
66 张开泽芸 昆明人和武到体育运动俱乐部 云南人和武道体育文化发展有限公司 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
67 徐华 昆明人和武到体育运动俱乐部 云南人和武道体育文化发展有限公司 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 55+KG ) ||
68 张荣杰 昆明人和武到体育运动俱乐部 云南人和武道体育文化发展有限公司 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 51KG ) ||
69 朱梓涵 昆明人和武到体育运动俱乐部 云南人和武道体育文化发展有限公司 个人竞技小学组(丙组 女子 26KG ) ||
70 李裕洋 昆明人和武到体育运动俱乐部 云南人和武道体育文化发展有限公司 个人竞技小学组(甲组 女子 41KG ) ||
71 吴昱宏 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
72 常奥 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(甲组 男子 33KG ) ||
73 孔红燕 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(甲组 女子 31KG ) ||
74 陶思清 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
75 李俊嶙 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
76 朱芹楠 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(甲组 女子 34KG ) ||
77 周晓英 勐龙镇中心小学 勐龙镇中心小学 个人品势小学组(甲组 女子 ) ||
78 周怡 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(甲组 男子 30KG ) ||
79 朱权 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技初中组(丙组 男子 48KG ) ||
80 王圆金 道定文化传播有限公司 道定文化传播有限公司 个人竞技小学组(乙组 男子 45KG ) ||
81 梁家俊 景东县小学 景东县小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
82 周铂钦 景东县小学 景东县小学 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
83 陶泽凯 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 个人竞技小学组(乙组 男子 55+KG ) ||
84 韦庄寒 富宁县第二小学 富宁县第二小学 个人竞技小学组(甲组 女子 44KG ) ||
85 周云昊 富宁县第二小学 富宁县第二小学 个人竞技小学组(乙组 男子 32KG ) ||
86 韦禄 富宁县第二小学 富宁县第二小学 个人竞技小学组(甲组 男子 45KG ) ||
87 赵韦斐 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人品势小学组(丙组 女子 ) || 个人竞技小学组(丙组 女子 18KG ) ||
88 王诗瑶 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人品势小学组(丙组 女子 ) || 个人竞技小学组(丙组 女子 23KG ) ||
89 张方泠 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 41KG ) ||
90 曲飞扬 富宁县第四小学 富宁县第四小学 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 32KG ) ||
91 韦升利 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 34KG ) ||
92 朱子墨 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
93 吴有福 富宁县民族职业高级中学 富宁县民族职业高级中学 个人竞技高中组(乙组 男子 45KG ) ||
94 潘国元 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 2V2混战(初中组 男子 42-45KG 1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 42KG ) ||
95 赵政宇 富宁县新华镇中心学校 富宁县新华镇中心学校 2V2混战(初中组 男子 42-45KG 1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 42KG ) ||
96 田一成 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 73+KG ) ||
97 谢谨宇 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 34KG ) ||
98 景琮杰 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 39KG ) ||
99 张浩 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 34KG ) ||
100 挪万斌 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
101 丰鑫源 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(丙组 女子 ) || 个人竞技小学组(丙组 女子 26KG ) ||
102 吴佳骏 玉立艺术培训学校 玉立艺术培训学校 五到十二人双节棍(双节棍  1组 ) ||
103 赵志涛 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 39KG ) ||
104 李金蓬 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
105 丁建林 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 55KG ) ||
106 挪双宇 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 混双品势小学组(甲组  1组 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 30KG ) ||
107 郑涵 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 混双品势小学组(甲组  1组 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 34KG ) ||
108 石慧智 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 27KG ) ||
109 罗朝胤 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 55KG ) ||
110 王子浩 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
111 何佳鑫 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
112 白朝霖 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
113 张栩畅 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
114 汤沅铭 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 39KG ) ||
115 梁文博 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
116 吴佳蓬 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 32KG ) ||
117 刀思齐 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 23KG ) ||
118 柳安盛 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
119 李益豪 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
120 黄重人 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
121 李梓墨 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 30KG ) ||
122 廖宸梓恩 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
123 周梓壕 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 27KG ) ||
124 董哲源 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
125 周帅晨 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
126 周杨烁 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 30KG ) ||
127 刘永森 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 36KG ) ||
128 邵文彬 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
129 黎强 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 48KG ) ||
130 于家旋 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 42KG ) ||
131 段名喆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 33KG ) ||
132 陈慈香 德宏盈江煜仁跆拳道馆 德宏盈江煜仁跆拳道馆 个人品势初中组(丙组 女子 ) || 个人竞技初中组(丙组 女子 46KG ) ||
133 何浩宇 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
134 张酥迪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
135 吴亚飞 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人竞技小学组(甲组 男子 55KG ) ||
136 曾星皓 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
137 朱基林 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人竞技初中组(乙组 男子 36KG ) ||
138 金雪菲[1] 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 个人品势高中组(乙组 女子 ) ||
139 普廷丰[1] 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 个人竞技初中组(丙组 男子 36KG ) ||
140 李诗琦[1] 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势高中组(丙组 女子 ) || 个人竞技高中组(丙组 女子 55KG ) ||
141 刘智敏 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人竞技初中组(丙组 男子 51KG ) ||
142 廖文钧[1] 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 个人竞技小学组(丙组 男子 33KG ) ||
143 谭景滔 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 个人竞技初中组(乙组 男子 42KG ) ||
144 黄光泽 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
145 林嘉胜 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 临沧侠艺堂文化传媒有限公司 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
146 杨林睿 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) || 2V2混战(小学组 男子 36-39KG 1组 ) ||
147 胡德彪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势初中组(丙组 男子 ) ||
148 董栩亨 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 3V3团体品势初中组(乙组 男子 1组 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 59KG ) ||
149 张峻瑜 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 3V3团体品势初中组(乙组 男子 1组 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 59KG ) ||
150 张荣隽 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 3V3团体品势初中组(乙组 男子 1组 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 51KG ) ||
151 李思睿 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势初中组(乙组 女子 ) || 混双品势初中组(乙组  1组 ) || 个人竞技初中组(乙组 女子 52KG ) ||
152 马歆程 墨江民族学校 墨江民族学校 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 混双品势初中组(乙组  1组 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 36KG ) ||
153 敖佳 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 混双品势小学组(乙组  1组 ) ||
154 李欣橪 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
155 白朝鸿 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
156 王文曦 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 51KG ) ||
157 朱洹瑞 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
158 冉熙永 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
159 李昊朴 西双版纳杰希体育文化传媒有限 西双版纳杰希体育文化传媒有限 个人品势幼儿组(幼儿组 男子 ) ||
160 徐杰 宣威市靖外明德小学 宣威市智博跆拳道馆 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人竞技高中组(乙组 男子 45KG ) ||
161 王梓铭 西双版纳杰希体育文化传媒有限 西双版纳杰希体育文化传媒有限 个人品势幼儿组(幼儿组 男子 ) ||
162 潘子谦 西双版纳杰希体育文化传媒有限 西双版纳杰希体育文化传媒有限 个人品势小学组(丙组 男子 ) ||
163 朱晶晶 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 39KG ) ||
164 董檑燿 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
165 王子晨 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
166 刘子铭 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
167 高晗森 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
168 王曹皓轩 墨江县 城小学 墨江县 城小学 个人品势小学组(丙组 女子 ) || 个人竞技小学组(丙组 女子 20KG ) ||
169 郑可欣 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 28KG ) ||
170 张溪桐 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 25KG ) ||
171 戴榆航 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
172 戴榆婷 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势初中组(丙组 女子 ) || 个人竞技初中组(丙组 女子 49KG ) ||
173 刘金鑫 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势初中组(乙组 男子 ) || 个人竞技初中组(乙组 男子 39KG ) ||
174 李溢涵 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人竞技初中组(乙组 男子 51KG ) ||
175 付修齐 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 23KG ) ||
176 李欣瑶 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 28KG ) ||
177 武章湖 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
178 朱基秒 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
179 左依奇 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 个人品势幼儿组(幼儿组 男子 ) || 个人竞技幼儿组(幼儿组 男子 19KG ) ||
180 李墨一 意志力搏击跆拳道 意志力搏击跆拳道 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 29KG ) ||
181 张宏宁 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 3V3团体品势小学组(丙组 男子 1组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
182 黎航宇 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 3V3团体品势小学组(丙组 男子 1组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
183 林奥 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(丙组 男子 ) || 3V3团体品势小学组(丙组 男子 1组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
184 马慎懿 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 混双品势小学组(甲组  1组 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) || 个人品势初中组(丙组 男子 ) || 混双品势初中组(丙组  1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 36KG ) ||
185 杨冰宇 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 混双品势小学组(甲组  1组 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 38KG ) || 个人品势初中组(丙组 女子 ) || 混双品势初中组(丙组  1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 女子 38KG ) ||
186 杨富全 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) || 2V2混战(小学组 男子 36-39KG 1组 ) ||
187 贺子博 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势初中组(丙组 男子 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 36KG ) ||
188 徐艺珂 曲靖市拳行天下搏击培训基地 曲靖市拳行天下搏击培训基地 个人竞技幼儿组(幼儿组 女子 21KG ) ||
189 袁松 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 个人竞技初中组(乙组 男子 55KG ) ||
190 李玉茹 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势初中组(乙组 女子 ) ||
191 黄栋婷 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 混双品势小学组(乙组  1组 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 25KG ) ||
192 黄栋琪 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 混双品势小学组(甲组  1组 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 30KG ) ||
193 黄启洋 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 个人竞技初中组(乙组 男子 63KG ) ||
194 陈冠巽 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 混双品势小学组(丙组  1组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 24KG ) ||
195 李丹 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 个人竞技小学组(甲组 女子 34KG ) ||
196 朱高盛 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 个人竞技小学组(甲组 男子 33KG ) ||
197 杨紫馨 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 混双品势小学组(乙组  1组 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 28KG ) ||
198 叶士鸿 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 混双品势小学组(乙组  1组 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
199 李泽垚 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
200 杜青莲 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 混双品势小学组(丙组  2组 ) || 个人竞技小学组(丙组 女子 20KG ) ||
201 祝意丹 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 混双品势小学组(乙组  3组 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 30KG ) ||
202 陈洁楠 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 混双品势小学组(丙组  2组 ) || 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
203 胡传威 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势高中组(丙组 男子 ) ||
204 田宇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势初中组(丙组 男子 ) ||
205 陈俊宇 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势初中组(丙组 男子 ) ||
206 吴志翔 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
207 王子林 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) ||
208 王治程 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
209 吴智超 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 39KG ) ||
210 方梓杭 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 男子 ) ||
211 周青阳 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
212 李金文 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 3V3团体品势小学组(乙组 男子 1组 ) ||
213 李世昌 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势初中组(丙组 男子 ) ||
214 尹不凡 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) ||
215 窦清扬 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势初中组(丙组 男子 ) ||
216 陈婧熙 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势初中组(丙组 女子 ) ||
217 刘恩旭 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 3V3团体品势小学组(乙组 男子 1组 ) ||
218 胡文翰 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 混双品势小学组(乙组  1组 ) || 3V3团体品势小学组(乙组 男子 1组 ) ||
219 刘宸源 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) ||
220 张思彤 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 女子 ) || 个人竞技小学组(甲组 女子 38KG ) ||
221 王舒然 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
222 宋锦怡 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 混双品势小学组(乙组  1组 ) ||
223 钱谷融 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) ||
224 吴泽兵 弘武跆拳道培训学校 弘武跆拳道培训学校 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
225 徐奥翔 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 51KG ) ||
226 陈枭凡 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 34KG ) ||
227 肖启豪 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势小学组(甲组 男子 ) || 个人竞技小学组(甲组 男子 45KG ) ||
228 朱倩颖 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势小学组(乙组 女子 ) || 个人竞技小学组(乙组 女子 25KG ) ||
229 徐铖佑 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
230 杨鹏 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势初中组(丙组 男子 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 48KG ) ||
231 蒋朋恩 昆明高新技术产业开发区第四小学 昆明高新技术产业开发区第四小学 个人品势初中组(丙组 男子 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 48KG ) ||
232 郭柔嘉 景谷自治县一小 景谷县第一小学 个人竞技小学组(丙组 女子 29KG ) ||
233 谢承志 景谷自治县一小 景谷县第一小学 个人竞技小学组(丙组 男子 33KG ) ||
234 李轩逸 景谷自治县一小 景谷县第一小学 个人竞技小学组(乙组 男子 25KG ) ||
235 向李薇 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
236 马冰卡 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势初中组(丙组 女子 ) ||
237 范宏瑞 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 男子 ) ||
238 李西霜 景谷自治县二小 景谷县第二小学 个人竞技小学组(甲组 女子 55+KG ) ||
239 李志 景谷自治县二小 景谷县第二小学 个人竞技小学组(丙组 男子 27KG ) ||
240 邓瑜阳 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 男子 ) ||
241 陈禹森 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 男子 ) ||
242 李晓睿 景谷自治县二小 景谷县第二小学 个人竞技小学组(丙组 男子 42KG ) ||
243 刀鑫 景谷自治县二小 景谷县第二小学 个人竞技小学组(甲组 男子 27KG ) ||
244 刀子行 景谷自治县二小 景谷县第二小学 个人竞技小学组(甲组 男子 51KG ) ||
245 闫友彪 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势初中组(乙组 男子 ) ||
246 赵林 景谷自治县民中 景谷县民中 个人竞技高中组(乙组 男子 51KG ) ||
247 李涛 景谷自治县民中 景谷县民中 个人竞技初中组(丙组 男子 51KG ) ||
248 尹源 景谷自治县民中 景谷县民中 个人竞技初中组(乙组 女子 52KG ) ||
249 李湘 景谷自治县民中 景谷县民中 个人竞技初中组(乙组 女子 49KG ) ||
250 杨俊梅 景谷自治县民中 景谷县民中 个人竞技初中组(丙组 女子 49KG ) ||
251 王雨欣 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
252 范雨彤 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
253 徐永睿 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
254 邹朝阳 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 男子 ) ||
255 马敏悠 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 女子 ) ||
256 王雪彬 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 男子 ) ||
257 黄昱源 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 女子 ) ||
258 李兴阁 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 男子 ) ||
259 刘清昕 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
260 王莛琛 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势初中组(丙组 女子 ) ||
261 高梽铨 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 男子 ) ||
262 周刘庭佳 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
263 陈芷兮 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 女子 ) ||
264 张郅浩 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
265 马念然 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 女子 ) ||
266 张馨炀 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 女子 ) ||
267 张巍涧 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(丙组 男子 ) ||
268 赵云炟 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
269 朱少怡 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
270 龙健达 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 混双品势小学组(乙组  3组 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
271 侯雨辰 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 个人竞技小学组(甲组 男子 36KG ) ||
272 陈思羽 无间跆拳道馆 无间跆拳道馆 个人竞技小学组(丙组 女子 23KG ) ||
273 刘为蓉 景谷镇小学 景谷镇小学 个人竞技小学组(丙组 女子 20KG ) ||
274 金姜樾 无间跆拳道馆 无间跆拳道馆 个人竞技小学组(乙组 女子 32KG ) ||
275 吴瑾睿 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 32KG ) ||
276 吴世宁 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 36KG ) ||
277 顾超冰 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 五到十二人综合团体(综合团体  1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 ) || 个人竞技小学组(乙组 男子 27KG ) ||
278 任宇 景谷自治县一小 景谷县第一小学 个人竞技小学组(丙组 男子 21KG ) ||
279 李洪莹 景谷镇小学 景谷镇小学 个人竞技小学组(丙组 女子 23KG ) ||
280 陈诺 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(甲组 男子 ) ||
281 袁菡霞 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 个人竞技初中组(丙组 女子 40KG ) ||
282 王天翔 砺志精英东风馆 砺志精英东风馆 2V2混战(初中组 男子 42-45KG 1组 ) || 3V3团体竞技(小学组 男子 1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 45KG ) ||
283 程日升 砺志精英东风馆 砺志精英东风馆 个人竞技小学组(甲组 男子 51KG ) || 3V3团体竞技(小学组 男子 1组 ) ||
284 江林骏 砺志精英东风馆 砺志精英东风馆 个人竞技小学组(甲组 男子 30KG ) ||
285 唐光涵 砺志精英东风馆 砺志精英东风馆 2V2混战(初中组 男子 42-45KG 1组 ) || 3V3团体竞技(小学组 男子 1组 ) || 个人竞技初中组(丙组 男子 39KG ) ||
286 周钰涵 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
287 李雅琪 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势小学组(乙组 女子 ) ||
288 朱永毅 文博跆拳道馆 文博跆拳道馆 个人品势初中组(丙组 男子 ) ||
289 刀李朝子 景谷自治县一中 景谷自治县一中 个人竞技初中组(丙组 女子 46KG ) ||
290 张景春 景谷自治县一中 景谷自治县一中 个人竞技初中组(丙组 女子 49KG ) ||
291 张彬苇[1] 景谷自治县一小 景谷县第一小学 个人竞技小学组(甲组 女子 46KG ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776