重庆市第九届全民健身运动会跆拳道比赛 已结束

开赛时间:2019-09-20 比赛地点:石柱土家族自治县石柱县体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:67791


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(68) 举办单位:DBM

按机构展示 按项目展示 下载机构pdf奖牌榜 下载全部项目pdf奖牌榜 下载项目excel奖牌榜



项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子47KG
冉豪杰

黄灿

彭俊豪

谭博
牟文涵 刘章杰 欧灿 邱新埌
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子47KG
夏媚铃

李京鸿

甘思睿

黄月
唐渝燕 田雨禾 唐渝双
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子51KG
王艺婷

陈开平

徐晗芝

石月涵
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子59KG
曾志强

徐阳

胡士开

伍慰
周琮皓 徐国钦 罗义杰 何青委
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子51KG
徐文博

邓涵睿

王伟杰

吕忠志
晏杰豪 彭熙洋 刘霑 江锦程
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子55KG
刘芯伶

陈心语

张誉馨

赵一菌
李思洁 江余
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子40KG
陈义轩

古锦涛

唐奕东

张晋源
段天霖 张作宇 张正鹏 邵宇航
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子55+KG
陈思作

王景

王栏燕

周航宇
余慧鸣 唐琦 张志文
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子59+KG
刘宇豪

朱良伟

吴松霖

李伟博
彭俊伟 陈豪杰 彭路 黄桥
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子55KG
谭伟

蔡青彤

阳盟

王桓逸
陶佳骏 侯林彤  杨明孝 张灿
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子48KG
高凯歌

黄浩然

彭瑞[1]

曹斌洋
彭虹鑫
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子52KG
赵悦悦

龚新意

段然

荀宇昊
王涵智
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子30KG
谈嫣钰

陶虹邑

杨才忆亿

龚吕欣
黄倩倩 程思静 郭雅棋
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子56KG
陈囿汛

方俊凯

邓人玮

张乘源
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子55+KG
张耀予

曾炯斐

熊首渝

杨涛瑞
刘俊豪 张渝东 陈俊阳 程鑫
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子35KG
欧春燕

王利娜

肖瑶瑶

王力巧
黄月东 何双男
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子33KG
杨紫然

张忆欣

蒋沁瑶
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子37KG
曹晨曦

夏芯怡
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子40KG
阳杰

项镜雯

戚智慧

徐一诺
苟梓衣 李婧怡 唐瑄 李宛颖
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子39KG
荣悦淇

陈媛媛

何蕊

李雨萱
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子36KG
蒋佳辛

郎婕

向美琪

何佳怡
彭紫桐 欧欣悦 蒋诗韵
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组女子43KG
李徐琳

陈静怡

周晓荫

赵昕玥
刘欣雨 雷镜煜 何孟遥
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子44KG
方圆

杜益雅

贺芳菲

王亭懿
杨柯 阎琰 成安裕 张笑悦
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子48KG
王洁妮

孙诗贻

周佳佳

周诗妮
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组女子56KG
王苏晗

万芯竹

周垚君

徐巧妮
项目名称 第五名
个人竞技幼儿组男子20KG
杨成武

张垣浠

赖腾飞

何林阳
周志昊帛 吴浩杰 王严铭
项目名称 第五名
个人竞技幼儿组男子22KG
陈诺霖

唐宇皓

王皓
项目名称 第五名
个人竞技幼儿组男子24KG
刘多维

王鑫烽

杨睿鑫
项目名称 第五名
个人竞技幼儿组女子20KG
黎禹彤

毛梓萱

张书源
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子40KG
卢毅

高伟翔
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子44KG
傅渝嘉

罗兴
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子47KG
彭麟翔

黄博

胡桂斌

赖世洪
田雪彤 王杰 代家豪 吴峻宇
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子51KG
文科

邓情缘

罗航

刘士豪
李鸿 骆云锋 胡棚俊 刘金林
项目名称 第五名
个人竞技少年组男子55KG
汪洋

李世松

田宸宇

张桂鑫
刘治佐 方国良 彭莘棹 张琰培
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子35KG
汪飞舟

蒋俊超

李圆斌

苏春宇
赖洪州 祝道芝 易泓成 李金泉
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子37KG
石高俊

曾晨

谭昌林
戴显茏 孙健彬
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子44KG
罗平谕

裴俊东

陈宏轩

张嘉榆
丁逸然 李昊东 杨皓 廖子奇
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子30KG
冉颢睿

袁智峰

杨洪靖

刘一麟
向海博 陈宇豪 李锦胜 何黄泊
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子39KG
王清豪

欧浩霖

陈泓余

周文浩
彭佳豪 周鸣杰 李江湖 陈佳俊
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子33KG
卓鑫

张文博

谢奇隆

罗纯宇
陈秋君 刘湖川 罗浩宇 唐志毫
项目名称 第五名
个人竞技少儿A组男子43KG
封望麒

张振轩

曾金浩

颜超
任守辉 李春晖 向胜刚 庹庆
项目名称 第五名
个人竞技少儿B组男子36KG
胡宇熙

谭峻升

黎久久

宋羽霏
周志嘉 邓慧杰 张栋淳 丁元庆
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子45KG
刘伯涛
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子50KG
江阳林

罗俊杰

李佳祥

田轩豪
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组女子28KG
龙雨欣

汪子惠

杨清漫

张弘霖
王榆佳 王梦琪 程思源 罗诗琪
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组女子26KG
石瑗淋

刘思琪

雷舒榆

陈韵涵
何嘉洋 李彬璇 吴欣仪 吴玟瑾
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组女子31KG
周麟麒

曾泺言

冯爽

唐鸣谦
彭玥煊 谢承辰 唐星月
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组女子34KG
邓唯爱

简玉卿

黄鑫

唐琪淋
尹钟琴 谢鑫雨 帅涵丹 刘莹
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组女子37KG
何佳恩

米紫轩

何昕伶
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组女子41KG
游滟丹

苏敬湉
项目名称 第五名
个人竞技少年组女子42KG
童津妙

罗宇轩
项目名称 第五名
个人竞技少年组女子47KG
项莹

田文艳

赵海燕

胡玉琳
何洁 段又丹 彭雪 王京睿
项目名称 第五名
个人竞技少年组女子51KG
吴文丹

邓佳

冯茜

蒋艺
商芸瑞 陈玉兰 陶彦竹
项目名称 第五名
个人竞技少年组女子55KG
徐子茜

黄亿

杨景晴

杨嘉怡
项目名称 第五名
个人竞技少年组女子59KG
丁靳玥

李颜君

胥彦旎

朱芳菲
项目名称 第五名
个人竞技少年组女子59+KG
李宇静

陈秋宇

秦紫安

陈燕
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组女子22KG
代燕曦

贺舒玉

冉思萌

陈悦
张琬琦 刘雨洁 张钰涵
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组女子24KG
林玉菲

袁紫旭

唐涵曦

程佳欣
黄歆雅 谢奕 周星雨
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组女子26KG
曹依玲

刘诗麒

李盈
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子22KG
安永烨

谭嘉航

刘垚

李泽睿
詹智涵 杨梓辰 朱昭宇 李立果
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组女子29KG
邓依琳

徐精妤

崔雅雯

颜诗易
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组女子32KG
陈丽均

廖雨溪

苏美齐
项目名称 第五名
个人竞技成年组男子55KG
李明辉

余孟豪[1]
项目名称 第五名
个人竞技成年组男子59KG
张耀

朱航均[1]

陈琰

王澳洲
李国淼
项目名称 第五名
个人竞技成年组男子63KG
黄元浩

蒋林杰

东君美

张渝
项目名称 第五名
个人竞技成年组男子68KG
李增垚

曾旭科

刘铭坤
陈坤江
项目名称 第五名
个人竞技成年组男子73KG
邬梁钢

王肖建

宋福兴
项目名称 第五名
个人竞技成年组男子73+KG
蒋文杰

张荣华

张壹宣[1]

周奕成
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子31KG
罗艺

江佳缘

王浩名

李家睿
李政熹 王程 李周翼 谭力瑞
项目名称 第五名
个人竞技成年组女子49KG
彭渝

项紫薇
项目名称 第五名
个人竞技成年组女子55KG
周杰
项目名称 第五名
个人竞技成年组女子63+KG
马云芝

张嘉琪
项目名称 第五名
个人竞技青年组男子55KG
邹洋

李桐

吴成林
项目名称 第五名
个人竞技青年组男子59KG
张琢

高宏亮

李强
项目名称 第五名
个人竞技青年组男子63KG
曾全

谢双

张正龙
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子26KG
李岩

谢林樾

易前森

彭梓晋
李博恩 封树渝 章智凯 李西游
项目名称 第五名
个人竞技青年组男子68KG
张佳豪

余光成

张浩
项目名称 第五名
个人竞技青年组男子73KG
​罗广扬

刘锐
项目名称 第五名
个人竞技青年组女子42KG
刘诗雨

陈欢欢
项目名称 第五名
个人竞技青年组女子49KG
甘萍

熊涵怡
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子37KG
杨靖杰

曾骏熙

陈俊亦

舒潇
江奕蒙 熊瑞 赵圣杰
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子24KG
管俊豪

于东升

何佳庆

徐浩鸣
王若鑫 高烽 唐晨渝 冉宸成
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子41KG
张杰

张洪瑜

周子瑜
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子28KG
李政宏

郝俊蘅

王宏业

刘严龙
张峻浩 秦浩东 唐斌轩 杨涵
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子26KG
张原

冯博城

黄云浩

袁翊晰
杨延凯 周俊杰 边语涵 李君浩
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子32KG
张易函 

程梓宸

肖德镇

刘思岑
李明朗 饶汗源 田涵宇
项目名称 第五名
个人竞技儿童A组男子34KG
龙浚溪

陈庆洋

张栩源

黄鑫然
张耕溢 谢东澣 罗艺霖 丘霍然
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子35KG
宗麟涵

秦瑜良

陈宇轩

万明程
朱怡 石璨铨 陈俊熙 湛宇航
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子29KG
蒋时诺言

刘承睿

宋泽波

徐子涵
曹海洋 秦锦睿 朱拓 石峻林
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子38KG
陆文豪

刘绍鑫
项目名称 第五名
个人竞技儿童B组男子42KG
冉浩然

罗瑞嘉
项目名称 第五名
个人品势儿童D组女子
高于飞

冉思萌

张钰涵

刘雨洁
刘诗麒 苑凌涵 唐涵曦 黄箬琳
项目名称 第五名
个人品势少年B组女子
徐子茜

何洁

陶彦竹

童津妙
胡玉琳 丁靳玥 胥彦旎 朱芳菲
项目名称 第五名
个人品势幼儿组女子
白诗羽

陈思媛

杨子葳

黎禹彤
熊崇嘉珂 毛梓萱 陈薇
项目名称 第五名
个人品势少年A组女子
秦紫安

刘灿

杨景晴

彭雪
段又丹
项目名称 第五名
个人品势青年组男子
刘锐

张佳豪

李强

张浩
谢双 李桐
项目名称 第五名
个人品势青年组女子
李爽

梁毅

陈欢欢
项目名称 第五名
个人品势成年组女子
方丹丹

谢雨[1]

马云芝

项紫薇
周杰
项目名称 第五名
混双品势少年B组
巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

童津妙

胡桂斌

九龙坡区跆拳道队

黄博

陶彦竹

九龙坡区跆拳道队

丁靳玥

刘宇豪

西南大学银翔实验中学

吴松霖

徐子茜
九龙坡区跆拳道队


刘治佐   


胡玉琳   
巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)


胥彦旎   


邓情缘   
巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)


朱芳菲   


傅渝嘉   
项目名称 第五名
混双品势儿童A组
黔江区跆拳道协会

曾泺言

杨鸿宇

涪陵致精国际跆拳道

邓竣益

尹钟琴

开州区文化和旅游发展委员会

龙欣欣

李文武

重庆市云阳县青少年阳光跆拳道俱乐部

邓宇

张诗琪
融汇小学


谢东澣   


吴欣仪   
重庆大圣传诚艺术培训有限公司


周嘉琳   


吴辉   
重庆市云阳县青少年阳光跆拳道俱乐部


朱俊桦   


陈希源   
项目名称 第五名
混双品势少儿C组
涪陵致精国际跆拳道

项镜雯

谭颍林

渝北区体育事业发展中心2队

王宇锋

张濒月

九龙坡区跆拳道队

赵悦悦

谈嫣钰

北辰道馆

李婧怡

彭瑞[1]
巴南区3队(巴南实验中学)


罗平谕   


万芯竹   
开州区文化和旅游发展委员会


阳杰   


谭政   
项目名称 第五名
混双品势青年组
重庆房地产职业学院

张佳豪

梁毅

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

李桐

陈欢欢
项目名称 第五名
混双品势少儿A组
巴南区2队(重庆市道角中学)

田丰硕

崔妍曦

涪陵致精国际跆拳道

袁瑞晗

陈星龙

九龙坡区跆拳道队

王艺婷

张耀予

巴南区3队(巴南实验中学)

许航溢

夏媚铃
巴南区3队(巴南实验中学)


徐晗芝   


卫锦熠   
巴南区3队(巴南实验中学)


王景   


熊首渝   
项目名称 第五名
混双品势儿童B组
忠县跆拳道协会

何卓毅

唐鸣谦

黔江区跆拳道协会

林靖恒

付金雨

重庆市潼南区文化和旅游发展委员会

徐呈宇

蒋贵兰[1]

渝北区体育事业发展中心2队

邓雅馨

徐晟皓
石柱县体育局


黄鑫   


刘张宇涵   
项目名称 第五名
混双品势少年A组
九龙坡区跆拳道队

汪洋

秦紫安

重庆大圣传诚艺术培训有限公司

黄懋

刘灿

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

杨景晴

李伟博

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

彭雪

许敬阳
巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)


雷玉晗   


刘士豪   
项目名称 第五名
混双品势幼儿组
石柱附小

黎禹彤

刘多维

忠县跆拳道协会

毛梓萱

周志昊帛

天泽国际跆拳道

熊崇嘉珂

吴浩杰

霖然.童梦国际跆拳道

唐宇皓

白诗羽
渝北区体育事业发展中心2队


陈薇   


周渝翔   
项目名称 第五名
混双品势儿童D组
渝北区体育事业发展中心2队

苑凌涵

黄旭阳

石柱附小

冉思萌

冉浩君

石柱附小

徐子涵

刘雨洁
项目名称 第五名
混双品势成年组
重庆文理学院

陈西

蒋文杰

重庆文理学院

马云芝

宋福兴

重庆房地产职业学院

黄元浩

周杰

重庆文理学院

陈琰

方丹丹
项目名称 第五名
3至5人团体品势少年B组男子
九龙坡区跆拳道队

刘治佐

刘宇豪

黄博

巴南区3队(巴南实验中学)

田雪彤

苏禹

彭路

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

邓情缘

傅渝嘉

胡桂斌

巴南区3队(巴南实验中学)

邓煌焱

卢毅

徐开强
项目名称 第五名
3至5人团体品势少年B组女子
巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

朱芳菲

陈秋宇

胥彦旎

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

童津妙

商芸瑞

杨嘉怡

九龙坡区跆拳道队

丁靳玥

陶彦竹

胡玉琳
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿C组男子
开州区文化和旅游发展委员会

谭政

刘治欣

陈涛

重庆市云阳县青少年阳光跆拳道俱乐部

谭思涵

欧腾霄

王承权

大足区青少年体育运动学校

彭政策

龙鑫

胡宇熙

巴南区2队(重庆市道角中学)

张志豪

张正鹏

秦天
九龙坡区跆拳道队


邓慧杰   


赵悦悦   


李锦胜   
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿C组女子
涪陵致精国际跆拳道

何佳怡

夏源浠

项镜雯
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童B组男子
黔江区跆拳道协会

倪洪洋

李岩

林靖恒

忠县跆拳道协会

何卓毅

范子轩

李博恩

大足区青少年体育运动学校

张佳昊

廖元杰

陈彦希

重庆大圣传诚艺术培训有限公司

王君垚

王世博

徐启涵
开州区趣玩艺术培训中心


徐寒宇   


姚心雨   


袁年灿   
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童B组女子
融汇小学

王梦琪

程思源

雷舒榆
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童C组男子
渝北区体育事业发展中心2队

陈彦霖

牟梓瀚

李天辉

涪陵致精国际跆拳道

何佳庆

袁颢瑞

陈泓辛

九龙小学

程梓宸

边语涵

袁翊晰

重庆市云阳县青少年阳光跆拳道俱乐部

丁启建

魏大翔

张涵
北辰道馆


曹海洋   


张原   


黄庆   


向永灿   
忠县跆拳道协会


万明程   


罗梓宸   


黄云浩   
重庆大圣传诚艺术培训有限公司


杨博文   


刘双溧   


唐嘉熙   
黔江区跆拳道协会


张易函    


张君杰   


周俊杰   
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童C组女子
涪陵致精国际跆拳道

周桂竹

苏美齐

程佳欣
项目名称 第五名
3至5人团体品势幼儿组男子
重庆大圣传诚艺术培训有限公司

姚政博

李明达

肖伟祥

石柱附小

刘多维
项目名称 第五名
3至5人团体品势幼儿组女子
石柱附小

黎禹彤
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿D组男子
忠县跆拳道协会

黄智翔

郎宇

荀宇昊

黔江区跆拳道协会

罗浩宇

潘昱龙

张政

重庆大圣传诚艺术培训有限公司

李世涛

李文鑫

李文浩

重庆市云阳县青少年阳光跆拳道俱乐部

黄如晨

丁磊

丁启华
忠县宏明青少年体育俱乐部


袁炜棋   


李颖晨   


黎號民   
渝北区体育事业发展中心2队


徐浩予   


刘秋贤   


唐毅   
项目名称 第五名
3至5人团体品势少年A组男子
九龙坡区跆拳道队

徐国钦

汪洋

周琮皓

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

黄旭辉

曾志强

李世松

巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

许敬阳

刘士豪

李伟博
项目名称 第五名
3至5人团体品势成年组男子
重庆文理学院

陈琰

宋福兴

蒋文杰

九龙小学

余孟豪[1]

贺森林[1]

张壹宣[1]

重庆房地产职业学院

王肖建

李明辉

李国淼

黄元浩

曾旭科

重庆文理学院

王澳洲

桑家豪

张荣华
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿B组男子
九龙坡区跆拳道队

庹庆

徐文博

欧浩霖

巴南区2队(重庆市道角中学)

雷杰

易泓成

李春晖

巴南区3队(巴南实验中学)

吕忠志

宋国权

彭熙洋

西南大学银翔实验中学

王新

曹家华

赖洪州
巴南区2队(重庆市道角中学)


陈龙   


蔡承均   


曾晨   
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童A组男子
忠县跆拳道协会

张杰

陶根生

潘思昊

黔江区跆拳道协会

杨鸿宇

龙浚溪

王程

大足区青少年体育运动学校

江佳缘

雷添乐

杨涵

开州区文化和旅游发展委员会

陈鑫

马明生

李文武
忠县宏明青少年体育俱乐部


杨靖杰   


周俊宇   


胡景森   
重庆大圣传诚艺术培训有限公司


吴辉   


彭磊   


扈悦安   
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童D组男子
忠县跆拳道协会

侯禹丞

李卓航

黄昱铭

石柱附小

冉浩君
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿A组男子
开州区文化和旅游发展委员会

付永龙

陈国兴

谭伟

巴南区3队(巴南实验中学)

卫锦熠

罗杰

熊首渝
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿D组女子
忠县跆拳道协会

谭胜蓝

周柯冰

郭雅棋

忠县宏明青少年体育俱乐部

冯泽妍

阎琰

成安裕
项目名称 第五名
3至5人团体品势少年A组女子
巴南区1队(重庆市鱼洞中学校)

雷玉晗

陈玉兰

彭雪
项目名称 第五名
3至5人团体品势成年组女子
重庆文理学院

方丹丹

陈西

项紫薇

重庆文理学院

马云芝

林羽

周新
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿B组女子
巴南区2队(重庆市道角中学)

欧春燕

谭睿嘉

陈心语

巴南区3队(巴南实验中学)

张誉馨

王栏燕

石月涵

九龙坡区跆拳道队

梁媛媛

曹晨曦

王力巧
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童D组女子
石柱附小

冉思萌

刘雨洁
项目名称 第五名
3至5人团体品势少儿A组女子
巴南区3队(巴南实验中学)

夏媚铃

徐晗芝

王景
项目名称 第五名
3至5人团体品势儿童A组女子
霖然.童梦国际跆拳道

龙雨欣

罗诗琪

石瑗淋

重庆市云阳县青少年阳光跆拳道俱乐部

张诗琪

谭舒予

陈希源
项目名称 第五名
个人品势儿童B组男子
倪洪洋

周鑫

李明阳

何卓毅
易前森 李岩 林靖恒 徐俊豪
项目名称 第五名
个人品势儿童A组男子
陶根生

潘思昊

李渲颀

王玺皓
张杰 杨鸿宇 周正豪 邓竣益
项目名称 第五名
个人品势成年组男子
张壹宣[1]

蒋文杰

余孟豪[1]

朱航均[1]
贺森林[1] 宋福兴 黄元浩 刘铭坤
项目名称 第五名
个人品势儿童B组女子
唐鸣谦

刘思琪

邓雅馨

汪子惠
王梦琪 朱祉惟 帅涵丹 蒋贵兰[1]
项目名称 第五名
混双品势儿童C组
涪陵致精国际跆拳道

周桂竹

何佳庆

霖然.童梦国际跆拳道

蒋时诺言

陈悦

涪陵致精国际跆拳道

程佳欣

袁颢瑞

涪陵致精国际跆拳道

苏美齐

陈泓辛
九龙小学


边语涵   


贺舒玉   
黔江区跆拳道协会


张君杰   


徐精妤   
九龙小学


程梓宸   


崔雅雯   
融汇小学


李盈   


刘思岑   
项目名称 第五名
个人品势少年A组男子
李玉龙

李伟博

文科

周琮皓
汪洋 吴峻宇 黄懋 彭莘棹
项目名称 第五名
混双品势少儿D组
忠县跆拳道协会

黄智翔

谭胜蓝

黔江区跆拳道协会

杨紫然

潘昱龙

忠县跆拳道协会

郎宇

周柯冰

九龙小学

程思静

陈宏轩
忠县跆拳道协会


荀宇昊   


郭雅棋   
重庆大圣传诚艺术培训有限公司


李文鑫   


王柯钦   
重庆大圣传诚艺术培训有限公司


杨洁   


李文浩   
忠县宏明青少年体育俱乐部


黎號民   


阎琰   
项目名称 第五名
个人品势少儿A组女子
黄显霖

刘佳欣

崔妍曦

袁瑞晗
王艺婷 夏芯怡 陈静怡 夏媚铃
项目名称 第五名
个人品势少儿C组女子
何佳怡

张濒月

项镜雯

方圆
夏源浠 李婧怡 谈嫣钰 陶虹邑
项目名称 第五名
混双品势少儿B组
巴南区2队(重庆市道角中学)

谭睿嘉

雷杰

九龙坡区跆拳道队

曹晨曦

徐文博

开州区文化和旅游发展委员会

李博坤

赵昕玥

巴南区2队(重庆市道角中学)

李春晖

欧春燕
巴南区2队(重庆市道角中学)


陈心语   


易泓成   
九龙坡区跆拳道队


梁媛媛   


庹庆   
九龙坡区跆拳道队


王力巧   


欧浩霖   
巴南区3队(巴南实验中学)


石月涵   


宋国权   
项目名称 第五名
个人品势儿童C组男子
边语涵

黄庆

牟梓瀚

蒋时诺言
黄云浩 李瑞哲 陈帅君 何佳庆
项目名称 第五名
个人品势少儿A组男子
田丰硕

陈国兴

付永龙

陈星龙
王伟杰 谭伟 张耀予 杨涛瑞
项目名称 第五名
个人品势少儿C组男子
张志豪

胡宇熙

王梓航

谭政
卢鸿扬 罗纯宇 刘治欣 吴永胜
项目名称 第五名
个人品势少儿B组男子
徐文博

雷杰

李圆斌

孙健彬
陈龙 曾晨 莫攀 易泓成
项目名称 第五名
个人品势幼儿组男子
刘多维

杨皓翔

何林阳

马皓宇
唐宇皓 王严铭 吴浩杰 周渝翔
项目名称 第五名
个人品势少儿D组男子
郎宇

陈宏轩

谭强

黄智翔
荀宇昊 罗浩宇 刘秋贤 丁元庆
项目名称 第五名
个人品势少儿B组女子
谭睿嘉

刘羽芸

曹晨曦

欧春燕
王力巧 陈心语 赵昕玥 梁媛媛
项目名称 第五名
个人品势少儿D组女子
周柯冰

谭胜蓝

龚吕欣

程思静
郭雅棋 戚智慧 王洁妮 张笑悦
项目名称 第五名
个人品势儿童D组男子
牟晨瑞

宋熙陶

何泓钦

广霁磊
李卓航 黄旭阳 唐晨渝 李铭楷
项目名称 第五名
个人品势儿童C组女子
陈悦

贺舒玉

周桂竹

苏美齐
程佳欣 董艾灵 曹依玲 鞠梓玥
项目名称 第五名
个人品势少年B组男子
胡桂斌

刘宇豪

罗航

代家豪
黄博 胡棚俊 罗兴 刘治佐
项目名称 第五名
个人品势儿童A组女子
曾泺言

罗诗琪

龙雨欣

张弘霖
张诗琪 石瑗淋 尹钟琴 游滟丹
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776