2018年全国青少年跆拳道U系列赛上海站(专业组) 已结束

开赛时间:2018-09-22 比赛地点:嘉定区嘉定区市民健身中心  赛事类型:跆拳道  赛事热度:2331


赛事相关条例: 《报名须知》
参赛机构(19) 举办单位:上海市跆拳道协会
参赛选手:171名 报名人次:171人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 陈珈瑜 遂宁市少年儿童业余体育学校 成都市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
2 王金亚 海南体育职业技术学院 海南体育职业技术学院 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
3 邱晨洋 海南体育职业技术学院 海南体育职业技术学院 竞技(U15-17专业组 男子 -48KG ) ||
4 郭财轩 海南体育职业技术学院 海南体育职业技术学院 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
5 黄青青 海南体育职业技术学院 海南体育职业技术学院 竞技(U15-17专业组 女子 -49KG ) ||
6 高云涵 海南体育职业技术学院 海南体育职业技术学院 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
7 吴暖暖 海南体育职业技术学院 海南体育职业技术学院 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
8 王泉 上海市松江区青少年业余体校 上海市松江区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
9 沈嘉妮 上海市松江区青少年业余体校 上海市松江区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 女子 -68KG ) ||
10 吴坤皓 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -45KG ) ||
11 何福军 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
12 许哲 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
13 严晓龙 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
14 周国强 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
15 刘一飞 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
16 李泽旭 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
17 曹中 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
18 璩玉林 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -63KG ) ||
19 吴超辉 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
20 方静雅 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -44KG ) ||
21 刘芊 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -44KG ) ||
22 吴梦侨 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -49KG ) ||
23 刘双江 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
24 张婷 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -49KG ) ||
25 刘怡 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -55KG ) ||
26 张钰萍 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -55KG ) ||
27 李欣妮 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -63KG ) ||
28 谢天阳 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
29 刘翔 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -44KG ) ||
30 吴浩杰 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
31 叶永青 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -62KG ) ||
32 童诗奇 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
33 黄景轩 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
34 宁钶宇 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -48KG ) ||
35 李俊杰 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -63KG ) ||
36 陈仕靖 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
37 梁建男 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
38 雷正杰 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
39 李文博 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -63KG ) ||
40 李宁 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -39KG ) ||
41 韩璐荫 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
42 王思然 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
43 沈文宜 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
44 曹嘉仪 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
45 陈琬琰 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
46 范馨婷 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U15-17专业组 女子 -49KG ) ||
47 顾馨玥 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U15-17专业组 女子 -55KG ) ||
48 徐静如 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U15-17专业组 女子 -63KG ) ||
49 文灿宇 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
50 牛逸峰 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
51 黄冬俊 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -46KG ) ||
52 黄梓 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
53 祖乐雨 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
54 王林瀚 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
55 段顺航 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -38KG ) ||
56 李天扬 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
57 陈鑫峰 奉贤区青少年业余体育学校 奉贤区青少年业余体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
58 沈梓欣 奉贤区青少年业余体育学校 奉贤区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
59 宣浩 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 +67KG ) ||
60 顾明闯 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
61 陈晟宇 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
62 姚婧 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
63 杨欣妍 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
64 王冰洁 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
65 蔡赟昊 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -48KG ) ||
66 詹凯 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
67 于宇 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
68 赵一鸣 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 上海市普陀区少年儿童业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -62KG ) ||
69 胡如凡 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
70 周星 江西鹰潭市体校 江西鹰潭市体校 竞技(U15-17专业组 男子 -45KG ) ||
71 周亮 江西鹰潭市体校 江西鹰潭市体校 竞技(U15-17专业组 男子 -45KG ) ||
72 高敬涛 江西鹰潭市体校 江西鹰潭市体校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
73 江帅 江西鹰潭市体校 江西鹰潭市体校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
74 黄正阳 江西鹰潭市体校 江西鹰潭市体校 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
75 杨子谦 上海市闵行区青少年业余体育学校 上海市闵行区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -46KG ) ||
76 袁得 上海市闵行区青少年业余体育学校 上海市闵行区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
77 袁保罗 上海市闵行区青少年业余体育学校 上海市闵行区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -34KG ) ||
78 陈宁 奉贤区青少年业余体育学校 奉贤区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -62KG ) ||
79 唐夙诺 奉贤区青少年业余体育学校 奉贤区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -63KG ) ||
80 梁祖渔 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -38KG ) ||
81 石文锋 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
82 晏凯鑫 上海市静安区第二青少年业余体育学校 上海市静安区第二青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
83 朱展志 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
84 潘家强 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 +67KG ) ||
85 常恩涛 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -46KG ) ||
86 滕浩楠 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -46KG ) ||
87 马创欣 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
88 蒋耀威 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
89 孙赫 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -46KG ) ||
90 肖涵焜 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
91 田申 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -34KG ) ||
92 嵇何轩 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -34KG ) ||
93 邓嘉豪 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -42KG ) ||
94 任雅静 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
95 吴越 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U12-14专业组 女子 -39KG ) ||
96 林新鑫 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 男子 -48KG ) ||
97 杨坤 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 男子 -48KG ) ||
98 林缘杰 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
99 陶凯 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
100 宋雨欣 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U15-17专业组 女子 -49KG ) ||
101 王生财 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
102 张家硕 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U12-14专业组 女子 -39KG ) ||
103 李静文 上海市嘉定区青少年业余体校 上海市嘉定区青少年业余体校 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
104 马凯杰 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
105 张新祥 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
106 童浩然 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
107 曹铖浩 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
108 佀佳霖 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
109 佀青霖 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
110 杨春雨 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
111 张晗 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
112 窦家宝 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 +67KG ) ||
113 周馨怡 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
114 张嘉仪 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -63KG ) ||
115 张雨轩 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
116 王乐桐 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -68KG ) ||
117 宋紫薇 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -68KG ) ||
118 宋新茹 江苏省沭阳县少年业余体校 江苏省沭阳县少年业余体校 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
119 杰别克·叶尔波拉提 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
120 赵海平 江苏省沭阳县少年业余体校 江苏省沭阳县少年业余体校 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
121 丁香 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -63KG ) ||
122 张俊楠 金山区少体校 金山区少体校 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
123 沈樱樱 金山区少体校 金山区少体校 竞技(U15-17专业组 女子 -44KG ) ||
124 钟煜栋 金山区少体校 金山区少体校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
125 盛凯 金山区少体校 金山区少体校 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
126 焦毅仁 江苏省沭阳县少年业余体校 江苏省沭阳县少年业余体校 竞技(U12-14专业组 男子 -38KG ) ||
127 涂佳欣 江西省体育运动学校 江西省体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 +63KG ) ||
128 黄俊帆 金山区少体校 金山区少体校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
129 郭羽琦 江西省体育运动学校 江西省体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
130 董田俊 江西省体育运动学校 江西省体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -62KG ) ||
131 付诺芊 江西省体育运动学校 江西省体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -55KG ) ||
132 毛焓旭 江西省体育运动学校 江西省体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
133 胡康 江西省体育运动学校 江西省体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -48KG ) ||
134 郑守义 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -38KG ) ||
135 方能述 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -34KG ) ||
136 詹星含 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
137 黄育恒 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
138 文袁山 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
139 罗凯淇 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -54KG ) ||
140 王群 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
141 王金派 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
142 吴彦辰 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
143 黄陈根 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
144 刘凯龙 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 +67KG ) ||
145 林婧雯 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
146 蒋洋洋 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
147 曾含烨 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
148 江书晴 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
149 黄雅婷 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
150 陈思涵 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 女子 -47KG ) ||
151 李林峰 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -50KG ) ||
152 张菁菁 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
153 姚明慧 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 女子 -68KG ) ||
154 丰利雯 上海市闵行区青少年业余体育学校 上海市闵行区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -43KG ) ||
155 安远静怡 上海市闵行区青少年业余体育学校 上海市闵行区青少年业余体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -39KG ) ||
156 买世杰 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -55KG ) ||
157 刘翊峰 景德镇市体育运动学校 景德镇市体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 -51KG ) ||
158 陈佩宜 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U15-17专业组 女子 -49KG ) ||
159 黄静文 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -55KG ) ||
160 翁梓莹 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U15-17专业组 女子 -63KG ) ||
161 张欣冉 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 +63KG ) ||
162 耿思睿 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 +63KG ) ||
163 卓裕霞 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -51KG ) ||
164 余敏仪 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 女子 -63KG ) ||
165 罗鑫 福建省重竞技运动管理中心 福建省重竞技运动管理中心 竞技(U12-14专业组 男子 -38KG ) ||
166 康梓豪 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 +67KG ) ||
167 苏泽鹏 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
168 刘奕铭 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U12-14专业组 男子 -62KG ) ||
169 袁海龙 广东省青少年竞技体育学校 广东省青少年竞技体育学校 竞技(U15-17专业组 男子 -59KG ) ||
170 崔博文 昆山市体育运动学校 昆山市体育运动学校 竞技(U12-14专业组 男子 -58KG ) ||
171 马杨 兵团石河子大学竞技体育运动学校 兵团石河子大学体育运动学校 竞技(U15-17专业组 男子 +78KG ) ||
  • 2018年全国青少年跆拳道U系列赛上海站(专业组)
  • 联系方式:13611672300