2018—2019跨年之战“蒙锡雅”杯内蒙古跆拳道俱乐部超级联赛揭幕战暨踢王决王位争夺战 已结束

开赛时间:2018-12-30 比赛地点:新城区财经大学体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:25859


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(26) 举办单位:内蒙古跆拳道运动协会
参赛选手:156名 报名人次:301人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 张健熙 正格国际武道馆 正格国际武道馆 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
2 陆依漫 正格国际武道馆 正格国际武道馆 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 品势(幼儿组 女子 ) || 品势混双(儿童组  1组 ) ||
3 陆柯睿 正格国际武道馆 正格国际武道馆 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 品势(儿童组 男子 ) || 品势混双(儿童组  1组 ) ||
4 周海东 正格国际武道馆 正格国际武道馆 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
5 袁颢轩 正格国际武道馆 正格国际武道馆 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) ||
6 张海洋 正格国际武道馆 正格国际武道馆 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -21KG ) ||
7 樊明达 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(儿童一组 男子 -26KG ) ||
8 赵一鸣 正格国际武道馆 正格国际武道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -40KG ) ||
9 刘光耀 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(儿童二组 男子 -29KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 27KG 1组 ) ||
10 温雨哲 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(少儿一组 女子 -34KG ) ||
11 闫圣智 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(儿童一组 男子 -31KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 28KG 1组 ) ||
12 闫圣杰 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(儿童一组 男子 -34KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 31KG 1组 ) ||
13 马恺 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 26KG 1组 ) ||
14 蒙格 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少儿一组 男子 -29KG ) ||
15 赵蒙科尔 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少儿二组 男子 +48KG ) ||
16 田野川 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少年一组 男子 -38KG ) || 竞技团体(少年组 男子 38KG 1组 ) ||
17 赵勇翔 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少年一组 男子 -54KG ) || 竞技团体(少年组 男子 50KG 1组 ) ||
18 王杰民 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少年一组 男子 -58KG ) ||
19 李星曜 正格国际武道馆 正格国际武道馆 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) ||
20 张涵琪 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(儿童一组 男子 -26KG ) ||
21 刘昊宇 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(少儿一组 男子 45+KG ) ||
22 王韵翔 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(儿童二组 男子 -35KG ) ||
23 张迈托 跆健国际 跆健国际 竞技(少年一组 男子 -50KG ) || 竞技团体(少年组 男子 50KG 1组 ) ||
24 薛锦豪 跆健国际 跆健国际 竞技(少年一组 男子 -42KG ) || 竞技团体(少年组 男子 42KG 1组 ) ||
25 张江贺 跆健国际 跆健国际 竞技(少年一组 男子 -38KG ) || 竞技团体(少年组 男子 38KG 1组 ) ||
26 王子涵 呼市少年宫 呼市少年宫 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童二组 男子 -29KG ) ||
27 杨益镯 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 品势(幼儿组 女子 ) || 品势混双(幼儿组  1组 ) || 竞技(幼儿二组 女子 -23KG ) ||
28 王赫乾 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) || 竞技(少儿一组 男子 -33KG ) || 竞技团体(少儿组 男子 34KG 1组 ) ||
29 史镇华 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) || 竞技(少儿一组 男子 45+KG ) || 竞技团体(少儿组 男子 42KG 1组 ) ||
30 魏浩宇 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿一组 男子 -33KG ) || 竞技团体(少儿组 男子 33KG 1组 ) ||
31 李宜恒 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 竞技(少年一组 男子 -54KG ) ||
32 王悦涵 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少年一组 女子 -40KG ) ||
33 闫昊文 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少儿一组 男子 -39KG ) ||
34 阿吉泰 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少儿二组 男子 -39KG ) ||
35 道特努 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少儿二组 男子 +48KG ) ||
36 卢思彤 跆健国际 跆健国际 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) ||
37 陈烁宇 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 品势(幼儿组 男子 ) || 品势混双(幼儿组  1组 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -20KG ) ||
38 梁译文 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -22KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 22KG 1组 ) ||
39 任嘉译 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿二组 女子 -23KG ) ||
40 王子骄 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) ||
41 张鹏宇 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) ||
42 尹子凡 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(少儿组 女子 ) || 竞技(少儿一组 女子 -34KG ) ||
43 聂子焜 锡林郭勒盟代表队 正格国际武道馆锡盟分部 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) ||
44 关靖丞 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
45 顾聿泰 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
46 刘嘉璞 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 竞技(少儿二组 男子 -39KG ) ||
47 魏若轩 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 竞技(少年一组 男子 58+KG ) ||
48 菅婉婷 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 竞技(少年一组 女子 56+KG ) ||
49 宝乐儿 呼市少年宫 呼市少年宫 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿一组 女子 -20KG ) ||
50 张世豪 领航武道 领航武道 竞技(儿童一组 男子 -26KG ) ||
51 吴祎 呼市少年宫 呼市少年宫 品势(儿童组 女子 ) || 竞技(儿童一组 女子 -29KG ) ||
52 马昇毅 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) ||
53 云圣轩 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少儿一组 男子 -39KG ) ||
54 张博乔 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少儿一组 男子 -29KG ) ||
55 李昊泽 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(幼儿二组 男子 -29KG ) ||
56 朱璊 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) || 竞技团体(少儿组 男子 36KG 1组 ) ||
57 白天佑 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(儿童一组 男子 -26KG ) || 品势(儿童组 男子 ) ||
58 胡竞文 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少年一组 男子 -34KG ) || 品势(少年组 男子 ) ||
59 岳廷宇 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) || 竞技团体(少儿组 男子 36KG 1组 ) ||
60 杨晨晞 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少年一组 女子 -40KG ) ||
61 侯文秀 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(儿童一组 女子 -29KG ) ||
62 何佳义 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少年一组 男子 -58KG ) || 品势(少年组 男子 ) ||
63 李含轩 正格国际武道包头分部 正格国际武道 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) || 竞技团体(少儿组 男子 36KG 1组 ) ||
64 丁仁翔 领航武道 领航武道 双人竞技表演赛(双人竞技表演赛  1组 ) ||
65 邓超 锡林郭勒盟代表队 正格国际武道馆锡盟分部 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -40KG ) ||
66 刘淮溱 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少年一组 男子 58+KG ) ||
67 赵佳耀 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少年一组 男子 -42KG ) ||
68 李帅 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少年一组 男子 -38KG ) ||
69 侯昌均 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 品势(少年组 男子 ) || 竞技(少年一组 男子 -42KG ) ||
70 陈雨冉 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(儿童一组 女子 -24KG ) ||
71 高翊天 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(儿童二组 男子 -35KG ) ||
72 李林埔 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少儿二组 男子 -45KG ) ||
73 石以乐 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(儿童二组 男子 -35KG ) ||
74 张谦溢 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) ||
75 苏航祺 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少年一组 男子 -50KG ) ||
76 高恩哲 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(幼儿二组 男子 -29KG ) ||
77 张宇轩 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(儿童一组 男子 -34KG ) ||
78 王嘉懿 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(幼儿一组 男子 -26KG ) ||
79 李月 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少年一组 女子 56+KG ) ||
80 周翰廷 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 品势混双(少年组  2组 ) || 竞技(少年一组 男子 -50KG ) || 竞技团体(少年组 男子 49KG 1组 ) ||
81 刘勇志 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 品势混双(少年组  1组 ) || 竞技(少年一组 男子 -54KG ) || 竞技团体(少年组 男子 50KG 1组 ) ||
82 李顺 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 竞技(少年一组 男子 -50KG ) || 竞技团体(少年组 男子 49KG 1组 ) ||
83 冯舒毓 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 品势(少年组 女子 ) || 品势混双(少年组  2组 ) || 竞技(少年一组 女子 -48KG ) ||
84 曹柯柯 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 品势(少年组 女子 ) || 品势混双(少年组  1组 ) || 竞技(少年一组 女子 -52KG ) ||
85 杨舒策 准旗跆拳道 正格国际武道馆(薛家湾分部) 品势(少儿组 女子 ) || 竞技(少儿一组 女子 -27KG ) ||
86 褚艺博 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(儿童二组 男子 -35KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 35KG 1组 ) ||
87 谈得彬 中体奥健跆拳道 中体奥健跆拳道 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -31KG ) ||
88 张延涛 中体奥健跆拳道 中体奥健跆拳道 品势(少年组 男子 ) || 竞技(少年一组 男子 -42KG ) ||
89 李宇昂 中体奥健跆拳道 中体奥健跆拳道 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -23KG ) ||
90 陈晓宇 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(少年一组 女子 -48KG ) ||
91 王禹嘉 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿一组 男子 -18KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 22KG 1组 ) ||
92 高乐 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿一组 男子 -22KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 22KG 1组 ) ||
93 卫宇强 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿一组 男子 -22KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 22KG 1组 ) ||
94 牧仁 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(儿童一组 男子 -34KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 34KG 4组 ) ||
95 刘锐林 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -23KG ) ||
96 刘璟霏 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 竞技(儿童一组 女子 -24KG ) ||
97 唐家骏 一鸣武道馆 一鸣武道馆 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -23KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 22KG 2组 ) ||
98 蒙根图 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿二组 男子 -27KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 27KG 2组 ) ||
99 肖 钰 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿二组 男子 -27KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 27KG 2组 ) ||
100 薛岩修 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿二组 男子 -29KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 29KG 3组 ) ||
101 赵 伟 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿二组 男子 -23KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 23KG 3组 ) ||
102 荆宇鹏 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(儿童一组 男子 -26KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 26KG 4组 ) ||
103 顾 祥 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(儿童一组 男子 -31KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 31KG 4组 ) ||
104 胡佳璐 一鸣武道馆 一鸣武道馆 品势(儿童组 女子 ) || 竞技(儿童二组 女子 -23KG ) || 竞技团体(儿童组 女子 24KG 1组 ) ||
105 武塔娜 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(儿童一组 女子 -29KG ) || 竞技团体(儿童组 女子 29KG 1组 ) ||
106 付宇宁 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(少年一组 男子 -42KG ) || 竞技团体(少年组 男子 46KG 5组 ) ||
107 付布和 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(少年一组 男子 -58KG ) || 竞技团体(少年组 男子 50KG 5组 ) ||
108 常思远 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 品势(儿童组 男子 ) ||
109 苏浩洋 巴彦淖尔市代表队 正格、巴彦淖尔分部 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 竞技(儿童二组 男子 -29KG ) ||
110 王诗晗 呼和浩特市赛搏武道馆 呼和浩特市赛搏武道馆 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿一组 女子 -24KG ) ||
111 李梓萌 星武道 星武道 品势(儿童组 女子 ) || 品势混双(儿童组  1组 ) || 亲子品势(亲子品势儿童组  ) || 竞技(儿童二组 女子 39+KG ) ||
112 支楷超 乌海市跆拳道协会 正格国际武道馆乌海分部 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) ||
113 史若瑄 乌海市跆拳道协会 正格国际武道馆乌海分部 品势(少年组 女子 ) || 竞技(少年一组 女子 -40KG ) ||
114 张睿涛 乌海市跆拳道协会 正格国际武道馆乌海分部 竞技(幼儿一组 男子 -24KG ) ||
115 高晟睿 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -25KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 25KG 1组 ) ||
116 姜晓宇 正格国际武道馆 正格国际武道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童二组 男子 -29KG ) || 竞技团体(儿童组 男子 29KG 1组 ) ||
117 王轶辉 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 内蒙古踢王决跆拳道俱乐部 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -27KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 29KG 1组 ) ||
118 李九毅 乌海市跆拳道协会 正格国际武道馆乌海分部 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) ||
119 邓欢 乌海市跆拳道协会 正格国际武道馆乌海分部 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿二组 女子 -23KG ) ||
120 张子墨 乌海市跆拳道协会 正格国际武道馆乌海分部 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) ||
121 齐晟睿 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 品势团体(幼儿组 男子 1组 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -22KG ) ||
122 项楚洋 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 品势团体(幼儿组 男子 1组 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -20KG ) ||
123 彭程昱 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -24KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 24KG 1组 ) ||
124 吕鸣鹤 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -26KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 26KG 1组 ) ||
125 刘栩畅 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -18KG ) ||
126 张梓琪 星雲跆拳道 星雲跆拳道 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿一组 女子 -20KG ) ||
127 刘染余 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(儿童组 女子 ) || 竞技(儿童二组 女子 39+KG ) ||
128 白威力斯 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 竞技(少儿二组 男子 -36KG ) ||
129 张冠群 狄氏国际武道 狄氏国际武道 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童二组 男子 -29KG ) ||
130 刘京政 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 品势团体(幼儿组 男子 1组 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -24KG ) ||
131 韩曙泽 星武道 星武道 品势(儿童组 男子 ) || 品势混双(儿童组  1组 ) || 竞技(儿童二组 男子 -29KG ) ||
132 边昊男 星武道 星武道 品势(少儿组 男子 ) || 亲子品势(亲子品势少儿组  ) || 竞技(少儿一组 男子 -29KG ) ||
133 杨敬波 呼市少年宫 呼市少年宫 竞技(少年一组 男子 -38KG ) || 竞技团体(少年组 男子 38KG 1组 ) ||
134 丛龙润 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿一组 女子 -20KG ) || 竞技团体(幼儿组 女子 20KG 1组 ) ||
135 闫怡霏 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 女子 ) || 竞技(幼儿二组 女子 -23KG ) || 竞技团体(幼儿组 女子 22KG 1组 ) ||
136 赵梓钧 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 男子 ) || 品势团体(幼儿组 男子 1组 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -25KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 25KG 1组 ) ||
137 张洋 内蒙古个人代表队 内蒙古个人代表队 竞技(青年组 男子 63KG ) ||
138 芦珈仪 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(少儿组 女子 ) || 竞技(少儿一组 女子 -27KG ) ||
139 许嘉鹏 内蒙古个人代表队 内蒙古个人代表队 竞技(青年组 男子 63KG ) ||
140 庞茗潇 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 男子 ) || 品势团体(幼儿组 男子 1组 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -25KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 23KG 1组 ) ||
141 张腾轩 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -18KG ) ||
142 李晨 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 男子 ) || 品势团体(幼儿组 男子 1组 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -21KG ) ||
143 徐家栋 太伟方恒武道馆 呼和浩特市少年宫 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿二组 男子 -23KG ) || 竞技团体(幼儿组 男子 23KG 1组 ) ||
144 杜亚轩 星武道 星武道 品势(少儿组 男子 ) || 亲子品势(亲子品势少儿组  ) || 竞技(少儿二组 男子 +48KG ) ||
145 李浩然 正格国际武道馆—鄂尔多斯分部 正格国际武道馆鄂尔多斯分部 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 1组 ) || 竞技(少儿二组 男子 -33KG ) ||
146 廉梓萱 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(幼儿一组 女子 -24KG ) ||
147 冯佳伟 一鸣武道馆 一鸣武道馆 竞技(儿童一组 男子 -28KG ) ||
148 任宇翔 一鸣武道馆 一鸣武道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿二组 男子 -45KG ) ||
149 娜弥丽 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 竞技(少年一组 女子 -52KG ) ||
150 王梦宇 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 竞技(少年一组 男子 -34KG ) ||
151 赵均 正格国际武道馆 正格国际武道馆 竞技(少儿二组 男子 -39KG ) ||
152 武歆博 鄂托克旗青少年活动中心 鄂托克旗青少年活动中心 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿一组 男子 -24KG ) ||
153 杜思宇 锡林郭勒盟代表队 正格国际武道馆锡盟分部 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童一组 男子 -26KG ) ||
154 侯玉菲 锡林郭勒盟代表队 正格国际武道馆锡盟分部 品势(少儿组 女子 ) || 竞技(少儿一组 女子 -27KG ) ||
155 李思源 锡林郭勒盟代表队 正格国际武道馆锡盟分部 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿二组 男子 -33KG ) ||
156 帅锦皓 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 内蒙古尊师跆拳道俱乐部 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿一组 男子 -29KG ) ||
  • 2018—2019跨年之战“蒙锡雅”杯内蒙古跆拳道俱乐部超级联赛揭幕战暨踢王决王位争夺战
  • 联系方式:18548570001