2018-2019年中国中学生跆拳道联赛总决赛暨2020年世界中学生运动会第一次选拔赛*小学生训练营 已结束

开赛时间:2019-08-16 比赛地点:迁安市河北省迁安市唐山九江体育中心  赛事类型:跆拳道  赛事热度:25162


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(94) 举办单位:DBM
参赛选手:503名 报名人次:836人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 王常辉 麒麟跆拳道 麒麟跆拳道 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
2 于岩冰 佳木斯市桦南县第一中学 佳木斯市桦南县第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
3 潘美希 哈尔滨市德强学校(高中部) 哈尔滨市德强学校(高中部) 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) ||
4 刘青青 齐齐哈尔市第五十一中学 齐齐哈尔市第五十一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
5 卜传程 黑龙江省佳木斯市桦南县林业局 黑龙江省佳木斯市桦南县林业局 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
6 张云杰 哈尔滨市依兰县德才中学 哈尔滨市依兰县德才中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
7 程法旭 哈尔滨市依兰县第二中学 哈尔滨市依兰县第二中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
8 张雪琦 黑龙江省尚志市一曼中学 黑龙江省尚志市一曼中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
9 曹文阳 哈尔滨市延寿县朝鲜族中学 哈尔滨市延寿县朝鲜族中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
10 张玮泉 佳木斯市第七中学 佳木斯市第七中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 48KG ) ||
11 石庆峰 佳木斯市桦南县第三中学 佳木斯市桦南县第三中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 73+KG ) ||
12 唐桂棉 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
13 李世浩 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
14 杨帆 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
15 周俊豪 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
16 陈阳 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
17 钟岗华夏 成都实外新都五龙山学校 成都实外新都五龙山学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) ||
18 湛淙涵 成都实外新都五龙山学校 成都实外新都五龙山学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) ||
19 张文静 成都实外新都五龙山学校 成都实外新都五龙山学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) ||
20 倪彧鑫 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
21 高雅琪 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  1组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
22 冯鑫 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  2组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
23 王硕 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
24 危俍竹 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 女子 1组 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
25 李鹏 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 3组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
26 忻加渝 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
27 李嘉森 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
28 刘振飞 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 1组 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  2组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
29 马正辕 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 3组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
30 王嗣楠 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 2组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
31 张威 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 2组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 73KG ) ||
32 张祺 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 3组 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  3组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
33 颜兵 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 2组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
34 贾一超 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 1组 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
35 薛瑞文 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
36 闫旭 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
37 孙文燚鑫 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
38 赵馨悦 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
39 李泽雯 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
40 张润哲 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
41 赵梓晗 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 2组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  4组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 40KG ) ||
42 庞天泽 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
43 尹明哲 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  2组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
44 王宇硕 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
45 贾恩淇 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  3组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
46 孙豈 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  4组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
47 杨知凡 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
48 李文博 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 73KG ) ||
49 牛嘉乐 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
50 苗德清 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
51 王小茜 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 63+KG ) ||
52 赵明路 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  3组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
53 陈子欣 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 2组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
54 黎靖秋 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 2组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
55 梅大措 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
56 董柏林 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  1组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
57 刘晨树 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 73KG ) ||
58 高煦东 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
59 侯宇泽 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 68KG ) ||
60 韩子轩 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
61 杨博文 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  3组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
62 王依 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 女子 1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 63KG ) ||
63 张宇驰 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 68KG ) ||
64 张文超 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
65 孙一 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 3人团体品势小学学校组(小学乙组 男子 1组 ) || 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 30KG ) || 个人品势小学学校乙组(学校乙组 男子 ) ||
66 李正阳 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 3人团体品势小学学校组(小学乙组 男子 1组 ) || 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 30KG ) || 个人品势小学学校乙组(学校乙组 男子 ) ||
67 王嘉维 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 3人团体品势小学学校组(小学乙组 男子 1组 ) || 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 33KG ) || 个人品势小学学校乙组(学校乙组 男子 ) ||
68 周颂清 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 33KG ) || 个人品势小学学校乙组(学校乙组 男子 ) ||
69 郑字羲 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 30KG ) || 个人品势小学学校乙组(学校乙组 男子 ) ||
70 孙浩瑀 大连市109中学 大连市109中学 跆拳道舞(跆拳道舞  1组 ) || 跆拳道操(跆拳道操  1组 ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
71 吴佳妮 大连市109中学 大连市109中学 跆拳道舞(跆拳道舞  1组 ) || 跆拳道操(跆拳道操  1组 ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 42KG ) ||
72 于清游 大连市109中学 大连市109中学 跆拳道舞(跆拳道舞  1组 ) || 跆拳道操(跆拳道操  1组 ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
73 杨添 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 73KG ) ||
74 张睿祁 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
75 张浩甲 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
76 5武宏巍 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
77 5张呈宇 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
78 付思瑶 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 55KG ) ||
79 张嘉耀 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
80 于晨阳 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
81 李文韬 包头市第四十二中学 包头市第四十二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
82 刘熙平 大连市109中学 大连市109中学 跆拳道舞(跆拳道舞  1组 ) || 跆拳道操(跆拳道操  1组 ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  3组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
83 屈笑豪 大连市109中学 大连市109中学 跆拳道舞(跆拳道舞  1组 ) || 跆拳道操(跆拳道操  1组 ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
84 王吉 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
85 王梓丞 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
86 张筱茜 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
87 丁潼 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
88 钟鑫 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
89 刘光炜 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
90 陈炜强 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
91 魏世洋 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
92 杨洋 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
93 林子杰 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
94 陈俊杰 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
95 陈俊武 深圳大学师范学院附属中学 深圳大学师范学院附属中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
96 付思琪 成都实外新都五龙山学校 成都实外新都五龙山学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) ||
97 李国浩 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 1组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) || 混双品势高中乙组(高中乙组  1组 ) ||
98 李鹏宇 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 2组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 73KG ) || 混双品势高中乙组(高中乙组  3组 ) ||
99 张益彬 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
100 王富泉 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 1组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
101 黄盈盈 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 女子 1组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 68KG ) || 混双品势高中乙组(高中乙组  1组 ) ||
102 王嘉海 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 45KG ) ||
103 谷静怡 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 女子 1组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 44KG ) || 混双品势高中乙组(高中乙组  2组 ) ||
104 陈志为 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 1组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) || 混双品势高中乙组(高中乙组  2组 ) ||
105 陈剑锋 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
106 吴小燕 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 女子 1组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) || 混双品势高中乙组(高中乙组  3组 ) ||
107 崔海怡 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
108 黄舜霖 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 2组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 73KG ) ||
109 杨楠楠 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 2组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
110 刘启濠 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
111 戴国鑫 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
112 马泽钗 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 3组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
113 张国栋 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 3组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
114 李鼎 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) || 3人团体品势高中乙组(高中乙组 男子 3组 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 男子 45KG ) ||
115 谢志玮 深圳市崛起实验中学 深圳市崛起实验中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
116 王悦 大连市109中学 大连市109中学 跆拳道舞(跆拳道舞  1组 ) || 跆拳道操(跆拳道操  1组 ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  3组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 42KG ) ||
117 徐浩泽 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78KG ) ||
118 鄂治非 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 73KG ) ||
119 陈曦吴 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78KG ) ||
120 刘帅岑 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 44KG ) ||
121 刘馨 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 59KG ) ||
122 米校平 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
123 卢冠男 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
124 熊健博 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
125 付润 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
126 卢星宇 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 55KG ) ||
127 栾昱徵 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
128 常婉婷 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 63KG ) ||
129 勾艺赢 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
130 于潇贺 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
131 张宸赫 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 45KG ) ||
132 张效铭 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
133 洪歆博 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
134 扈家铭 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
135 黄禹航 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
136 任家毅 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
137 史茂生 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 45KG ) ||
138 李羿萱 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 42KG ) ||
139 李芷萱 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 44KG ) ||
140 董一霖 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
141 胡雪妍 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 68+KG ) ||
142 张蕊 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
143 刘欣宇 沈阳市回民中学 沈阳市回民中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 42KG ) ||
144 张雯博 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 女子 1组 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  2组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
145 王宇姣 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 竞技初中甲组(初中甲组 女子 42KG ) ||
146 于茜颖 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 63KG ) ||
147 李来强 长沙外国语学校 长沙外国语学校 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
148 何煜辉 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
149 刘亚男 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
150 王昱天 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
151 曹业江 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
152 吴天颖 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
153 潘存琦 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 59KG ) ||
154 何启润 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
155 马博阳 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
156 马德钊 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 45KG ) ||
157 徐靖轩 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
158 徐佳慧 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
159 刘学文 新疆昌吉回族自治州第一中学 新疆昌吉回族自治州第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
160 康玉琪 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 59KG ) ||
161 马小寒 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 63+KG ) ||
162 钟圳阳 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
163 钟深骄 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
164 许晓琳 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 44KG ) ||
165 谢锚 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 46KG ) ||
166 吴晓婷 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 44KG ) ||
167 滑蓬 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 55KG ) ||
168 林文锦 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
169 林俊鑫 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 48KG ) ||
170 郭禾煊 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
171 陈梓然 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
172 葛文涛 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
173 陈子茂 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
174 黄伟淮 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
175 林巧玉 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
176 黄琼 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 55KG ) ||
177 陈诗语 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
178 陆卓浩 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
179 叶景峰 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
180 朱耀乾 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
181 吴绍鸿 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
182 曾梓羽 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
183 陈隆钦 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
184 潘玮楷 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 45KG ) ||
185 梁宇涛 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
186 闻昶旭 深圳市龙华中学 深圳市龙华中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) ||
187 陈耀秋 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
188 杨耀杨[3] 湛江市第二中学 湛江市第二中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 45KG ) ||
189 陈韵竹 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 59KG ) ||
190 窦诗诺 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
191 袁梦 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
192 刁文惠 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 42KG ) ||
193 杨慧鑫 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
194 程滢霏 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 49KG ) ||
195 籍婧闻 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
196 裴悦 沈阳市同泽女子中学 沈阳市同泽女子中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 59KG ) ||
197 李昕宇 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
198 凌晨志 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
199 袁鑫愚 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
200 叶柯君 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
201 门禹辰 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
202 代浩宇 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
203 赵政伦 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
204 许一豪 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
205 张瑜珊 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) ||
206 李泽聪 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
207 马子雯 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 55KG ) ||
208 曹育宾 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
209 刘洋 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
210 冯瑞程 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
211 李尧 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
212 李紫藤 衡水第一中学 衡水第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 48KG ) ||
213 许飞翼 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 39KG ) ||
214 杨展旭 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 36KG ) ||
215 李凯文 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 51KG ) ||
216 柳京涛 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 33KG ) ||
217 谈雨偌 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 30KG ) ||
218 张思杰 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
219 吴嵩 人大附中经济技术开发区学校 人大附中经济技术开发区学校 竞技小学学校丙组(学校丙组 男子 26KG ) ||
220 陈琦童放 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
221 李东时 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
222 张文博 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
223 吴奇择 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
224 刘心爱 鞍山市第九中学 鞍山市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 55KG ) ||
225 付晏宁 吉化第九中学校 吉化第九中学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
226 王棋 吉化第三中学 吉化第三中学 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
227 肖文璐 吉林毓文中学 吉林毓文中学 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) || 竞技高中乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
228 陈建洋 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
229 段如意 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
230 段如鑫 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
231 周新哲 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  3组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
232 李梓彤 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  4组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 46KG ) ||
233 李珊珊[1] 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
234 于佳琳 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
235 李佳 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 55KG ) ||
236 付佳昕 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  2组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
237 王新岩 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  4组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
238 高乐婷 大连经济技术开发区第三中学 大连经济技术开发区第三中学 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  3组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
239 张博威 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 竞技小学机构甲组(机构甲组 男子 36KG ) ||
240 张祺雅 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 竞技小学机构乙组(机构乙组 女子 28KG ) ||
241 杨添淳 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 竞技小学机构甲组(机构甲组 男子 36KG ) ||
242 邵思翰 豪宇跆拳道 豪宇跆拳道 竞技小学机构乙组(机构乙组 男子 30KG ) ||
243 吴沁缘 文安县第二中学 文安县第二中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
244 刘增艺 文安第四中学 文安第四中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
245 杨妮妮 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 女子 59KG ) ||
246 孟祥兆瑞 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
247 陆智霖 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 1组 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
248 侯佳一 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 男子 1组 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
249 郑玉辉 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
250 殷浩铵 大连经济技术开发区第八高级中 大连经济技术开发区第八高级中 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
251 高永竺 堃蕾跆拳道俱乐部 堃蕾跆拳道俱乐部 竞技初中乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
252 李海阳 堃蕾跆拳道俱乐部 堃蕾跆拳道俱乐部 竞技初中乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
253 王莹 湘潭江声实验学校 湘潭江声实验学校 竞技初中乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
254 赵欣雨 湘潭江声实验学校 湘潭江声实验学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
255 吴浩鹏 湘潭江声实验学校 湘潭江声实验学校 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
256 廖炀 湘潭江声实验学校 湘潭江声实验学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
257 谢湘妮 湘潭江声实验学校 湘潭江声实验学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
258 方紫轩 湘潭江声实验学校 湘潭江声实验学校 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 竞技初中乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
259 高浩然 德惠市第四中学 德惠市第四中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 73KG ) ||
260 张凯雄 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
261 李宇翔 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 45KG ) ||
262 戴志豪 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
263 聂锦芬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 49KG ) ||
264 张佳榆 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 49KG ) ||
265 张家钰 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
266 刘徽武 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
267 邹声扬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
268 凌羽晴 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
269 刘嘉敏 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) ||
270 张广卓 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78KG ) ||
271 夏彬晨 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 36KG ) ||
272 时宇 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 39KG ) ||
273 谢俊浩 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 45KG ) ||
274 邓玮 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
275 黄梓豪 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
276 李宇虹 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
277 黄敏 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) ||
278 高菲澳 吉化第三中学 吉化第三中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 59KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) ||
279 王梓骁 疾风跆拳道 疾风跆拳道 竞技小学学校丙组(学校丙组 男子 23KG ) || 个人品势小学学校丙组(学校丙组 男子 ) ||
280 孙松傲雪 疾风跆拳道 疾风跆拳道 竞技高中乙组(高中乙组 女子 63KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 女子 ) ||
281 陈笔翰 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技小学机构甲组(机构甲组 男子 45KG ) ||
282 代钦睿 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技初中甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
283 谢吴冉 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技小学机构甲组(机构甲组 男子 36KG ) ||
284 黎诗琪 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技初中甲组(初中甲组 女子 42KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) ||
285 黄俊琦 查哈阳农场初级中学 查哈阳农场初级中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
286 吴妍 查哈阳农场初级中学 查哈阳农场初级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 59KG ) ||
287 李长宏 查哈阳农场初级中学 查哈阳农场初级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
288 李峻 查哈阳农场初级中学 查哈阳农场初级中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
289 郭俊妮 湘潭市第一中学 湘潭市第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) ||
290 卢明昊 吉化第三中学 吉化第三中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
291 牛芳 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 42KG ) ||
292 张鑫旸 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 46KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) ||
293 胡涵淇 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 49KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  1组 ) ||
294 赵珮雯 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 55KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 女子 1组 ) ||
295 宋晗雨 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 59KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 女子 1组 ) ||
296 李光霞 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 63KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 女子 ) || 3人团体品势高中甲组(高中甲组 女子 1组 ) ||
297 董展 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
298 申若冰 郑州市第九中学 郑州市第九中学 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) || 混双品势高中甲组(高中甲组  1组 ) ||
299 丁琪洪宇 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78KG ) ||
300 杨涵博 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
301 陈奕坤 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
302 李志远 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) ||
303 吴悠籽 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 个人品势高中丙组(高中丙组 女子 ) ||
304 郭垚 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
305 洪扬 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 49KG ) ||
306 冯子松 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
307 周政 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
308 康志强 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
309 蔺马 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
310 张涛 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
311 杨浩 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
312 赖妤芮 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 49KG ) ||
313 黄正驰 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
314 曾泳力 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
315 宋健玮 德惠实验中学 德惠实验中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
316 周瑾婷 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 竞技小学机构甲组(机构甲组 女子 36KG ) || 个人品势小学学校甲组(学校甲组 女子 ) ||
317 张今 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 竞技小学机构丙组(机构丙组 男子 26KG ) || 个人品势小学机构丙组(机构丙组 男子 ) ||
318 张思童 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 45KG ) ||
319 李昊 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 48KG ) ||
320 张子航 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
321 杨钧境 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 51KG ) ||
322 张石磊 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
323 顾金鑫 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
324 李泽 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) ||
325 赵建然 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 59KG ) ||
326 管浩楠 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) ||
327 付浩楠 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
328 陈竹 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) ||
329 刘晴 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 42KG ) ||
330 李佳讯 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 44KG ) ||
331 胡馨心 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
332 周佳睿 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 55KG ) ||
333 周佳乐 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 48KG ) ||
334 王佳慧 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 68+KG ) ||
335 李勃 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
336 郝梓伊 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
337 张家硕 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
338 姚子熙 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
339 黄思涵 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
340 任禹潼 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 40KG ) ||
341 任倩 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 55KG ) ||
342 何佳丽 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
343 唐雨宽 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
344 姜文钰 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 46KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) ||
345 胡新佳 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 44KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) ||
346 罗熙柔 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 40KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  2组 ) ||
347 彭钦麟 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
348 黄思源 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 46KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 女子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 女子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  3组 ) ||
349 单志杰 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
350 曾龙杰 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
351 李艺卓 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
352 曹政 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 42KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) ||
353 汤耀威 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) ||
354 杨可帆 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 45KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  3组 ) ||
355 周恺峰 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 45KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  1组 ) ||
356 毛天晨 长沙市明德华兴中学 长沙市明德华兴中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) || 个人品势初中乙组(初中乙组 男子 ) || 3人团体品势初中乙组(初中乙组 男子 1组 ) || 混双品势初中乙组(初中乙组  2组 ) ||
357 李庆 青县第一中学 青县第一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
358 苏正奥 青县第一中学 青县第一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
359 梁家硕 青县第一中学 青县第一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
360 李铭洋 青县第一中学 青县第一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
361 郭孟周 青县第一中学 青县第一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
362 秦佳慧 青县第一中学 青县第一中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 68KG ) ||
363 何瑞坤 衡水阳光中学 衡水阳光中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
364 黄家琪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 55KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 3组 ) ||
365 王思琪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 63KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 3组 ) ||
366 潘颖 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 49KG ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 3组 ) ||
367 张馨韵 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 42KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 4组 ) ||
368 罗萍萍 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 63+KG ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  1组 ) ||
369 陈卓琳 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 59KG ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  2组 ) ||
370 王思语 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
371 路婉君 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
372 路婉语 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
373 廖炜培 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) ||
374 罗晓栋 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 63KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) ||
375 张正 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) ||
376 陈立鹏 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 73+KG ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  1组 ) ||
377 曾常平 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  2组 ) ||
378 杨启帆 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
379 李远函 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
380 吴鹏远 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
381 刘徽俊 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
382 徐铭东 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) ||
383 刘煜卓 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
384 毛义豪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 68KG ) ||
385 阳毅豪 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
386 周新兴 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) ||
387 张骏 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
388 刘富强 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) ||
389 覃鸿毅 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
390 张睿杰 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
391 胡乔文 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
392 梁丽雯 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 55KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 4组 ) ||
393 牟鹏辉 朱涂小学 朱涂小学 个人品势小学学校丙组(学校丙组 男子 ) || 混双品势小学学校组(小学丙组  1组 ) ||
394 杨俊宇 朱涂小学 朱涂小学 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 42KG ) ||
395 夏英杰 朱涂小学 朱涂小学 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 36KG ) ||
396 常珂鸣 郑州市第九中学 郑州市第九中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) || 个人品势高中甲组(高中甲组 男子 ) ||
397 蒋洪堤 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 42KG ) ||
398 张星海 四川省成都列五中学 四川省成都列五中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
399 牟苡萱 朱涂小学 朱涂小学 个人品势小学学校甲组(学校甲组 女子 ) ||
400 刘芷涵 朱涂小学 朱涂小学 个人品势小学学校丙组(学校丙组 女子 ) || 混双品势小学学校组(小学丙组  1组 ) ||
401 廖宸熠 朱涂小学 朱涂小学 个人品势小学学校丙组(学校丙组 男子 ) || 混双品势小学学校组(小学丙组  1组 ) ||
402 龙奕安 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
403 韩彩婵 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 52KG ) ||
404 杨栩柔 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 55KG ) ||
405 龙腾 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
406 盛柯 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 59KG ) ||
407 卢海杏 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
408 胡凌宇 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 63KG ) ||
409 刘家俊 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
410 李旭东 渭南市高新中学 渭南市高新中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
411 周凤玲 鹏程跆拳道 鹏程跆拳道 竞技高中乙组(高中乙组 女子 52KG ) ||
412 装文翔 乌海市第六中学 乌海市第六中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78+KG ) ||
413 张家晨 葫芦岛市第八高级中学 葫芦岛市第八高级中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
414 刘梓程 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 78+KG ) ||
415 刘国兴 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 45KG ) ||
416 贾义飞 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 73KG ) ||
417 任梦宇 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 女子 68KG ) ||
418 高敦格 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 45KG ) ||
419 刘林垚 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
420 范雷豹 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 51KG ) ||
421 甘斯雨 葫芦岛市第七高级中学 葫芦岛市第七高级中学 竞技高中甲组(高中甲组 女子 68+KG ) ||
422 周全 葫芦岛市第七高级中学 葫芦岛市第七高级中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
423 季则顺 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
424 翟宇航 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
425 康耀威 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 68KG ) ||
426 杨浩淼 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
427 杨善鑫 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) ||
428 张冲 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
429 徐昂 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
430 杨建军 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
431 李德智 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
432 仲巍 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
433 夏航 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
434 杨宇 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
435 汤景志 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
436 闫旭 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
437 张正 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 59KG ) ||
438 庄保硕 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
439 夏龙威 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
440 周凯胜 仪征市大仪中学 仪征市大仪中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
441 于宏程 吉林工贸学校 吉林工贸学校 竞技高中丙组(高中丙组 男子 73KG ) || 个人品势高中丙组(高中丙组 男子 ) ||
442 陈宏坤 仪征市大仪中学 仪征市大仪中学 竞技初中乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
443 栗一闻 沈阳尚品跆拳道 沈阳尚品跆拳道 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 39KG ) ||
444 张家祥 沈阳尚品跆拳道 沈阳尚品跆拳道 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 45KG ) ||
445 张浩 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
446 翟仲硕 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
447 聂华龙 郓城县清华园学校 郓城县清华园学校 竞技高中甲组(高中甲组 男子 68KG ) ||
448 常涵 鹤岗市私立育才中学 鹤岗市私立育才中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 78KG ) ||
449 李爽 鹤岗市第三中学 鹤岗市第三中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 49KG ) ||
450 郭紫阳 鹤岗市第三中学 鹤岗市第三中学 竞技高中乙组(高中乙组 女子 59KG ) ||
451 董鑫 佳木斯市第六实验中学 佳木斯市第六实验中学 竞技初中乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
452 滕赫 辽源市实验高级中学 辽源市实验高级中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 55KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
453 张溪纯 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技初中乙组(初中乙组 男子 68KG ) ||
454 冯祺伟 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技初中乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
455 吴金泽 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 39KG ) ||
456 孙一航 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学机构乙组(机构乙组 男子 39KG ) ||
457 张恒伟 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校丙组(学校丙组 男子 20KG ) ||
458 裴竟淏 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校丙组(学校丙组 男子 26KG ) ||
459 赵镜捷 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校丙组(学校丙组 男子 29KG ) ||
460 钟子祺 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 42KG ) ||
461 姜俊岐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 39KG ) ||
462 李承峻 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 36KG ) ||
463 李壵宏 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 36KG ) ||
464 杜青阳 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 42KG ) ||
465 王立文 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
466 赵燕茹 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技初中乙组(初中乙组 女子 63+KG ) ||
467 梁佳珂 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技初中乙组(初中乙组 女子 55KG ) ||
468 高子健 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校甲组(学校甲组 男子 45KG ) ||
469 付嘉豪 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 45KG ) ||
470 刘宇博 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 北京市密云区新世纪跆拳道俱乐 竞技小学学校乙组(学校乙组 男子 36KG ) ||
471 石佳佳 深圳市宝安区文汇学校 深圳市宝安区文汇学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 40KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 4组 ) ||
472 詹佳楠 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 63KG ) ||
473 喻振茗 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 3人团体品势小学培训组(小学乙组 男子 1组 ) || 竞技小学机构乙组(机构乙组 男子 42KG ) || 个人品势小学机构乙组(机构乙组 男子 ) ||
474 罗思昊 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 竞技小学机构甲组(机构甲组 男子 36KG ) || 个人品势小学机构甲组(机构甲组 男子 ) ||
475 刘奕洲 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 竞技小学机构甲组(机构甲组 男子 36KG ) || 个人品势小学机构甲组(机构甲组 男子 ) ||
476 宋一沙 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 3人团体品势小学培训组(小学乙组 男子 1组 ) || 竞技小学机构乙组(机构乙组 男子 30KG ) || 个人品势小学机构乙组(机构乙组 男子 ) ||
477 刘常乐 宁乡市诚光跆拳道馆 宁乡市诚光跆拳道馆 3人团体品势小学培训组(小学乙组 男子 1组 ) || 竞技小学机构乙组(机构乙组 男子 30KG ) || 个人品势小学机构乙组(机构乙组 男子 ) ||
478 梁金滟 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 40KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  1组 ) ||
479 贺雨婷 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 44KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 1组 ) ||
480 匡天奇 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
481 段子豪 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) ||
482 王峻超 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 42KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) ||
483 戴天翼 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  2组 ) ||
484 李晨 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
485 张信毅 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 45KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
486 郭曜坤 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) ||
487 霍梓恒 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
488 余健嘉 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 48KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  1组 ) ||
489 朱冠宇 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
490 陈嘉杰 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 男子 2组 ) ||
491 吴建雨 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 55KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
492 薛鑫荣 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 51KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
493 张庭瑞 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 63KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
494 王若溪 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 63+KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) ||
495 岳佳良 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
496 宋箐泓 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 男子 59KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 男子 ) ||
497 张军 阜康市第一中学 阜康市第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 68KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
498 田雨阳 阜康市第一中学 阜康市第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
499 杨嘉琪 阜康市第一中学 阜康市第一中学 竞技高中乙组(高中乙组 男子 63KG ) || 个人品势高中乙组(高中乙组 男子 ) ||
500 彭宇飞 南京育英外国语学校 南京育英外国语学校 竞技初中甲组(初中甲组 女子 42KG ) || 个人品势初中甲组(初中甲组 女子 ) || 3人团体品势初中甲组(初中甲组 女子 1组 ) || 混双品势初中甲组(初中甲组  2组 ) ||
501 唐浪 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 73KG ) ||
502 周文杰 成都市第十一中学 成都市第十一中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 48KG ) ||
503 鲁洪亮 葫芦岛市第七高级中学 葫芦岛市第七高级中学 竞技高中甲组(高中甲组 男子 55KG ) ||
  • 2018-2019年中国中学生跆拳道联赛总决赛暨2020年世界中学生运动会第一次选拔赛*小学生训练营
  • 联系方式:15310477351